Хабаровск
+13°
Общество28 февраля 2017 7:35

Хабаровский борец стал лучшим в России

Денис Гончаров стал победителем первенства страны по спорту глухих в дисциплине вольная борьба
"Вольник" Дмитрий Гончаров из Хабаровска стал победителем первенства России

Хабаровский спортсмен стал победителем первенства России по спорту глухих в дисциплине вольная борьба. Соревнования проходили в Якутске с 16 по 20 февраля. Хабаровский край на них представлял воспитанник детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Денис Гончаров.

В финале весовой категории до 54 килограммов хабаровчанин одержал победу над Тимуром Самбиевым из Дагестана. Этот результат позволил Денису выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Вольной борьбой парень занимается около двух лет под руководством тренера-преподавателя Алдара Хандамаева.

Якутские спортсмены стали победителями в командном зачете, опередив борцов из Бурятии. Хабаровский край, благодаря победе Дениса Гончарова, занял пятое место, опередив команды из Северной Осетии, Астраханской области и Татарстана.