
Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Безработный житель Комсомольска-на-Амуре регулярно употреблял наркотики и в начале 2015 года решил сбывать героин, который, как установлено, поставлялся из Среднеазиатского региона.Такое положение было очень выгодным для мужчины, поскольку так он мог зарабатывать на продажах и поддерживать свою наркотическую привычку.
Чтобы заниматься сбытом наркотиков, комсомольчанин в качестве оплаты отдал наркодилеру свой автомобиль марки «Honda». За машину мужчине неоднократно поставлялся героин.
- Наркотики, обвиняемый, перемешивал с сахаром в кофемольной машине для получения большей выгоды и фасовал в пакетики в количестве разовых доз, - сообщили в прокуратуре Хабаровского края. - Пакетики с наркотическими веществами мужчина передавал своему знакомому, для дальнейшего сбыта потребителям.
Несмотря на конспирацию, в августе 2015 года, сбытчика задержали с поличным во время продажи 1,97 грамм героина. В его квартире провели обыск и нашли еще 37,89 грамм наркотика, приготовленного к сбыту.
Задержанного ждет судебного заседания под стражей. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.
В настоящее время следователи пытаются выяснить, источник поставки наркотика на территорию Хабаровского края.