
Фото: Правительство Хабаровского края.
В Токио завершились всемирные соревнования по каратэ. В турнире приняло участие 2500 спортсменов. Наш регион поехали представлять 12 бойцов, которые заслужили это право победами на всероссийских соревнованиях.
- Особенно приятной стала победа Богдана Сударушкина, поскольку он первый в крае боец, завоевавший первое место по киокусинкай в возрастной категории до 12 лет, - рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.
Самые юные спортсмены до 10 лет завоевали еще две медали. Дмитрий Стёпин стал серебряным призёром, а Давид Чиковани – бронзовым. Среди юношей в возрасте 16-17 лет серебряную медаль первенства мира по каратэ завоевал Дмитрий Бельды. В финале он уступил россиянину Роману Пархоменко.
За один соревновательный день бойцам приходилось вступать в бой по 6-7 раз. Их соперниками были представители Украины, Японии и Ирана.
Всего спортсмены Хабаровского края завоевали 4 медали первенства мира по киокусинкай.