
В январе этого года 37-летний мужчина, проживающий со своей семьей в частном доме города Хабаровска, ночью задушил свою жену, двоих несовершеннолетних дочерей и свою бабушку 1935 года рождения.

Фото: Юрий СИЗОВ. Перейти в Фотобанк КП
После совершения преступления мужчина с помощью банок с горючей смесью поджег дома соседей. Более того, он перегородил дорогу своим автомобилем, чтобы пожарные не смогли оперативно подъехать и потушить огонь, и скрылся с места.

Фото: Юрий СИЗОВ. Перейти в Фотобанк КП
-Преступление было раскрыто сотрудниками СК по Хабаровскому краю по горячим следам. Он признался в совершении убийства родственников, рассказал детали совершения преступления, но точную причину из-за которой убил семью сообщить не смог, так как в ходе следствия несколько раз менял показания о причинах. Согласно заключению стационарной психолого-психиатрической экспертизы фигурант признан невменяемым — сообщили в СУ СК России по Хабаровскому краю.

Фото: Юрий СИЗОВ. Перейти в Фотобанк КП
Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера, связанной с изоляцией от общества.