Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ15 сентября 2017 7:24

МРТ коленного сустава в Хабаровске: цены, адреса клиник

Медицинские центры и клиники, где можно сделать МРТ коленного сустава, что покажет исследование, советы специалистов
МРТ коленного сустава в Хабаровске: цены, адреса клиник

МРТ коленного сустава в Хабаровске: цены, адреса клиник

Фото: Евгения ГУСЕВА

Магнитно-резонансная томография коленного сустава дает возможность получить детальные трехмерные изображения структур внутри коленного сустава под различными углами. В числе диагностируемых единиц: кости, хрящи, сухожилия, связки, мышцы и кровеносные сосуды. В Хабаровске около десятка клиник, которые проводят диагностику МРТ, вам остается только выбрать наиболее удобные по расположению и ценовой политике.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И ЧТО ПОКАЖЕТ

МРТ коленного сустава назначается хирургом или травматологом. Пациент, конечно, может и сам изъявить желание и записаться на обследование. Зачастую люди просто хотят узнать, чем вызвана боль на этом участке. Что же покажет МРТ?

- Чаще всего коленный сустав смотрится для выявления каких-либо травматических повреждений, среди которых нарушение связок, менисков и переломы. Дополнительно на фотоснимке можно выявить наличие новообразований и опухолей, - рассказывает Денис Долоко, врач-рентгенолог. - Они в большинстве случаев располагаются в внутри кости и между тканями. Конечно, здесь будет виден и артроз, и остеомиелит, и другие редкие заболевания, которые требуют более детальной диагностики.

Стоит отметить, что само обследование абсолютно безболезненное, его можно проводить, как отметил специалист, хоть через день, но в этом нет необходимости. Прибегать к МРТ регулярно тоже необязательно, только если есть какие-то жалобы.

СИМПТОМЫ

Несмотря на небольшую область коленного сустава, перечень недомоганий, которые могут быть вызваны различными заболеваниями, достаточно обширен, среди них: боль в колене, отек, спортивные травмы, опухоли, повреждения хрящей или менисков, остеоартроз, переломы и другие.

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ

Основным требованием к пациентам при проведении МРТ является полная неподвижность, в этом случае трехмерное изображение диагностируемой области получится четким, что позволит врачу более точно определить причину боли. Особенной подготовки томография не требует. Результаты в обычных случаях станут известны уже через час.Если пациент сложный, то врач совещается с коллегами на протяжении 1-2 суток, чтобы быть точным в диагнозе.

- После процедуры мы даем рекомендации, куда следует обращаться дальше, - говорит доктор. - Если же пациент пришел по направлению врача, после заключения МРТ он направляется обратно к своему специалисту.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Ограничений, на самом деле, очень много, и пренебрегать ими никак нельзя.

- Противопоказания к МРТ делятся на 2 категории: относительные и абсолютные. К относительным относятся: первый триместр беременности, сердечная недостаточность, татуировки, выполненные металлосодержащим красящим веществом низкого качества, клаустрофобия, искусственные клапаны сердца и другие, - рассказывает Денис Долока. В группу абсолютных противопоказаний входят: кардиостимуляторы и дефибриллятор, импланты среднего уха, искусственные элементы намагничивающихся материалов, наличие металлических осколков в организме, спиралей и другие.

ПОЛЕЗНЫЕ АДРЕСА

1. Дальневосточный центр инновационной диагностики и эндоскопической хирургии «МаксКлиник»

Стоимость - 4500 рублей

Адрес: улица Ленинградская, 27 «а»

Телефон: 8(4212) 91-50-50

2. Хабаровский Диагностический центр

Стоимость - 4400 рублей

Адрес: улица Казачья гора, дом 1, офис 1

3. Клиника МРТ «Эксперт»

Стоимость - 4700 рублей

Адрес: улица Муравьева-Амурского, 3 «а»

Телефон: 8 (4212)40-99-99

4. Железнодорожная больница

Стоимость - 4500 рублей

Адрес: улица Воронежская, 49

Телефон: 8(4212)93-29-69

5. Медицинский центр «МиРиТ»

Стоимость - 4700 рублей

Адрес: улица Пушкина, 38 «а»

Телефон: 8(4212)91-23-23

6. Центр Магнитно-резонансной томографии «Лидер»

Стоимость - 4700 рублей

Адрес: улица Некрасова, 44

Телефон: 8(4212)61-22-22

7. Медицинский центр «Мед-Арт»

Стоимость - 4000 рублей

Адрес: улица Яшина, 38 «б»

Телефон: 8(4212)25-99-92