Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ30 сентября 2017 2:03

СПА-салоны в Хабаровске: цены, акции, отзывы

Как выбрать СПА-салон в Хабаровске, популярные процедуры, отзывы клиентов, советы специалистов
СПА-салоны в Хабаровске: цены, акции, отзывы

СПА-салоны в Хабаровске: цены, акции, отзывы

Рынок СПА-услуг в Хабаровске не настолько широк, как может показаться - салоны, в которых специалисты следуют главным канонам СПА, можно сосчитать по пальцам. Некоторые центры работают при гостиницах, некоторые представляют собой обычные бани и сауны со «СПА-уклоном», некоторые и вовсе используют три заветные буквы как рекламный ход, не вдаваясь в суть.

Что же такое СПА и как правильно в Хабаровске выбрать салон и услугу, вяснил корреспондент «КП-Хабаровск».

ЧТО ТАКОЕ СПА

Для начала разберемся с терминологией. СПА в современном понимании - это комплекс процедур, направленных на общее оздоровление организма с использованием воды во всех ее проявлениях - пресная, морская, минеральная, термальная вода, морские водоросли, целебные растения и грязи. СПА - это ритуал, целая философия удовольствия, а хороший СПА-салон - это место с особой атмосферой, которая складывается из многих составляющих: комфортное освещение, расслабляющая музыка, приятные ароматы в воздухе и, конечно, грамотные специалисты.

КАК ВЫБРАТЬ САЛОН И ПРОЦЕДУРУ

Перед тем как записаться на СПА-процедуру, побродите по сайту салона, обратив внимание на квалификацию специалистов, в руки которых попадете. Это должны быть не массажисты, прослушавшие курс, а квалифицированные специалисты, которые знают анатомию и физиологию человека. Почитайте отзывы о салоне и помните, что СПА - это расслабление не только тела, но и души, соответственно, обстановка, в которую вы попадете, не должна нервировать и смущать.

Хорошие СПА-салоны в Хабаровске предлагают широкий выбор программ для мужчин, женщин и будущих мам. Цены на них варьируются от 2000 до 6000 рублей, все зависит от времени, которое вы проведете в салоне и составляющих, предусмотренных конкретным комплексом. Как правило, комплексы процедур рассчитаны на 1-2,5 часа.

Выбирать программу необходимо с учетом того, от какой проблемы хотите избавиться, ведь каждая из СПА-процедур по-своему положительно влияет на общее состояние организма, и все же главная цель любого комплекса - снятие напряжения и стресса.

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ СПА-САЛОНЫ В ХАБАРОВСКЕ

- слим-программы (коррекция силуэта);

- программы по уходу за чувствительной кожей;

- программы с омолаживающим эффектом;

- программы для улучшения кровообращения и снятия боли в мышцах;

- программы для беременных женщин (до посещения рекомендуется консультация врача).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К СПА

Хоть СПА и предполагает наслаждение и отдых, некоторые процедуры могут иметь противопоказания, поэтому учитывайте состояние своего здоровья перед тем как отправиться в салон.

Итак, что может помешать походу в СПА-салон? Во-первых, беременность. Некоторые женщины, даже при применении специализированной СПА-программы, испытывают дискомфорт.

- Выбрала программу для беременных, мне лицо намазали чем-то очень пахучим. Настолько, что начало тошнить, - поделилась на форуме хабаровчанка.

Специалисты согласны с тем, что ожидание ребенка - не всегда лучший период для похода в СПА.

- Разумеется, нужно учитывать состояние своего здоровья. Но если беременность у женщины протекает хорошо, и ее врач не против, в СПА ходить можно. Любые свои пожелания нужно озвучить администратору, и они будут учтены, - рассказывает Любовь Чистякова, директор сети хабаровских СПА-салонов.

Также в качестве противопоказаний специалисты указывают:

- доброкачественные и злокачественные опухоли;

- болезни крови;

- порок сердца;

- венерические заболевания;

- желудочно-кишечные заболевания в стадии обострения;

- поражения кожных покровов;

- наличие протезов, например, тазобедренного или коленного сустава.

АДРЕСА И КОНТАКТЫ

H2O

Адрес: улица Лазо, 86Б

Телефон: 8(4212)26-05-55

Spa House

Адрес: улица Дикопольцева, 23

Телефон: 8(4212)33-38-88

Spa Elite

Адрес: Амурский бульвар, 35

Телефон: 8(4212)66-24-42

Тайрай

Адрес: Амурский бульвар, 19

Телефон: 8(4212)20-48-31

LUXURY

Адрес: улица Льва Толстого, 15

Телефон: 8(4212)70-01-05

SPA студия

Адрес: улица Карла Маркса, 114

Телефон: 8(4212)63-33-62

Baden-Baden

Адрес: улица Фрунзе, 22

Телефон: 8(4212)75-51-55