Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ13 ноября 2017 5:17

Чистка лица в Хабаровске: косметологии, цены, методы, отзывы

Где в Хабаровске лучше сделать профессиональную чистку лица ультразвуком или другими методами, рекомендации врачей, возможные риски
Чистка лица в Хабаровске: косметологии, цены, методы, отзывы

Чистка лица в Хабаровске: косметологии, цены, методы, отзывы

Фото: Иван ВИСЛОВ

Быть красивой и свежей каждое утро, не зависеть от косметики и излучать здоровье? Об этом втайне мечтает каждая девочка, девушка, женщина и даже бабушка. Некоторым чистая кожа дана от природы, некоторым же приходиться постараться и немало потратиться, чтобы добиться идеала. «Комсомолка» выяснила, где в Хабаровске можно сделать чистку лица, сколько это будет стоить, и кому такая процедура противопоказана.

МЕТОДЫ ЧИСТКИ ЛИЦА

На сегодняшний день в арсенале косметологов есть несколько видов чисток: механические (ручные), аппаратные, пилинги и маски.

- Прежде всего, нужно понимать, чего вы хотите получить от этой процедуры. Если вам надо слегка очистить поры, улучшить цвет лица, освежиться – это делают, как правило, медицинские сестры–эстетисты. Врач подключается, когда речь идет о серьезных проблемах кожи – акне и других заболеваниях, - объясняет Валерия Медведева, врач–дерматолог, косметолог.

Итак, в чем суть каждого метода?

1. Механическая чистка – предполагает извлечение комедонов (прыщей), которые могут быть открытыми («черные точки») и закрытыми. Делается это вручную, иногда – с использованием специальных инструментов. Предварительно кожа распаривается теплыми компрессами. По сути – то же самое, как если бы вы выдавливали прыщики сами перед зеркалом, только с дезинфекцией и использованием успокаивающих средств, которые наносятся на лицо в конце процедуры.

2. Аппаратная чистка может производиться специальной щеточкой (брашинг). В этом случае удаляются ороговевшие клетки кожи, что делает лицо более свежим и отдохнувшим. Ярко выраженного эффекта у такой процедуры нет, поэтому она показана достаточно юным девушкам с шелушащейся кожей без видимых воспалений.

Вакуумная чистка проводится трубкой, которая буквально «вытягивает» секрет из сальных желез, подобно пылесосу.

Третий вариант аппаратной чистки – гальванизация. Метод основан на использовании тока низкой частоты. Суть – в «растапливании» кожного сала, которое косметолог убирает затем ватным диском или салфетками.

Ультразвуковая чистка считается на сегодняшний день одной из самых «продвинутых» методик. Считается, что ультразвук оказывает мощное очищающее, противовоспалительное и антибактериальное действие, а также способствует повышению эластичности кожи. Это щадящий и достаточно эффективный вариант, позволяющий сузить поры и на определенное время предотвратить появление угрей.

3. Пилинги – разрушение верхнего слоя кожи подобранными для этих целей кислотами. По степени воздействия пилинги делятся на поверхностные, срединные и глубокие.

Как правило, есть ограничения по времени года, когда лучше проводить такую процедуру: летом нежная поврежденная кожа подвергнется воздействию ультрафиолета, что нежелательно, поэтому врачи советуют перенести процедуру на конец осени или зиму. Следует учитывать, что потребуется восстановительный период, потому что кожа будет иметь не самый презентабельный вид. Чаще всего для очищения пор специалисты склонны использовать легкие фруктовые пилинги – они делают кожу шелковистой и блестящей.

Очищающие маски также рассматриваются некоторыми косметологами как вариант освобождения пор и улучшения внешнего вида кожи лица, однако это скорее разновидность ухода.

Кстати, косметологи, предостерегают от бездумного увлечения чистками, в особенности – механическими.

- Раньше считалось, что это хорошо, когда люди вскрывали какие-то элементы кожи. Сейчас от этого уходят, считается, что это не самый правильный вариант, потому что порой может негативно отражаться на коже в перспективе. Идеальный вариант – ультразвук в сочетании с фруктовыми пилингами. Это если речь идет об обычном уходе, - продолжает Валерия Медведева. - Вот когда есть серьезные проблемы, требуется вскрывать, вычищать некоторые зоны лица. Это обязательно сопровождается медикаментозным лечением под наблюдением врача. А что касается механической чистки, квалифицированные специалисты сейчас выступают категорически против этого. Так нигде в мире никогда не делали и не делают. Поры, освобожденные от кожного сала, будут вновь им заполняться. Постоянно вычищать их – глупость.

СКОЛЬКО СТОИТ ЧИСТКА ЛИЦА

Чистка лица – процедура, которую предлагают все без исключения косметологические клиники и салоны. Проще всего определиться, где ее сделать, почитав отзывы – на сайте самой клиники или женских форумах. При этом, как правило, выбирают не название салона, а фамилию специалиста, у которого самые лучшие рекомендации.

Цена чистки в зависимости от выбранного метода может колебаться от 500 рублей до 4 500 рублей.

Обязательно уточняйте, придется ли дополнительно заплатить за успокаивающий крем и прочие дополнительные услуги: их стоимость не всегда заявлена в расценках за процедуру.

Надо иметь в виду, что сегодня, наряду со специализированными учреждениями, есть масса косметологов, предлагающих свои услуги на дому либо в собственном кабинете. Не споря об уровне квалификации таких врачей, оговоримся, что в случае возникновения побочных эффектов после процедуры претензии предъявлять будет некому.

СЛЕДИТЕ ЗА ПРОГРЕССОМ

Сегодня косметология предлагает целый арсенал средств, с которыми ваша кожа будет красивой и без тщательного очищения пор. Механизмы обновления заложены в ней природой, а современные методики помогают им полноценно «работать». Эффективны, к примеру, инъекции витаминных коктейлей и плазмолифтинг – оздоровление кожи собственной плазмой крови.

В любом случае подобрать наиболее подходящий метод сможет только врач. Он же определит, нет ли у вас противопоказаний (беременность, лактация, новообразования на коже и пр.).

Услуги по уходу за лицом востребованы сейчас не только женщинами, но и мужчинами. Никто не удивится, увидев представителя сильного пола на приеме у косметолога, так что смело отправляйтесь за красивой кожей!

ГДЕ СДЕЛАТЬ ЧИСТКУ ЛИЦА В ХАБАРОВСКЕ

Это далеко не полный перечень косметологических клиник города. Чтобы сделать правильный выбор, воспользуйтесь советами, которые мы описали выше.

Клиника красоты «Нефертити»

Адрес: ул. Калинина, 71 «а»

Телефоны: 8 (4212) 929-749, 8 (4212) 303-000

Сайт: nefertiti-khv.ru

КДЦ «Вивея» (отделение дерматовенерологии)

Адрес: ул. Запарина, 83

Телефон: 8 (4212) 451-792

Сайт: viveya.medkhv.ru/department/otdelenie-dermatovenerologii

Салон «Коко Пальм»

Адрес: ул. Л. Толстого, 15 (2 этаж)

Телефоны: 8 (4212) 45-00-15, WhatsApp 8-914-370-73-87

Сайт: salon-cocopalm.ru

Клиника современных технологий «МедСтом»

Адрес: Уссурийский бульвар, 20

Телефоны: 8 (4212)29-40-49, 8 (4212) 94-05-56, 8-914-920-27-99

Сайт: med-27.ru

Дом красоты «Фиона»

Адрес: ул. К. Маркса, 141; ул. Серышева, 11

Телефоны: 8 (4212) 77-66-77, 64-33-77

Сайт: dk-fiona.ru

Центр эстетической медицины и красоты «Медэст»

Адрес: ул. Дзержинского, 21 «а», корп. «а»

Телефон: 8 (4212) 30-69-82

Сайт: medaest.ru

Клиника «Линлайн»

Адрес: ул. Дзержинского, 64

Телефон: 8 (4212) 979-007

Сайт: linline-clinic.ru