Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Общество14 ноября 2017 0:16

В Хабаровске учитель музыки заставил детей с позором выгнать девочку из класса

Пользователи соцсетей обсуждают поведение молодого преподавателя [видео]
В Хабаровске учитель музыки заставил детей с позором выгнать девочку из класса

В Хабаровске учитель музыки заставил детей с позором выгнать девочку из класса

Фото: Социальные сети

Накануне в сети интернет появилось видео родительского собрания. Оно проходило в третьей гимназии Хабаровска. На записи видно, как мамы третьеклассников возмущаются работой учителя музыки.

-Вы не могли обучить ни одного из 30 учеников?

-Оценки нужно ставить не за поведение, а за знания!- говорят родители.

-Ну, я некоторым поставлю в четверти 4, - невозмутимо отвечает учитель.

Вам может показаться, что это рядовой случай, который ничем не отличается от других конфликтов родителей и учителей. Но это только на первый взгляд.

Выяснилось, что на самом деле видео опубликовали не из-за возмущения оценками детей.

Оказалось, что три недели назад в этой гимназии произошел неприятный инцидент. Этот самый учитель музыки на одном из своих уроков заставил школьников выгнать девочку из класса под крик «Уходи». Еще есть информация о том, что вслед за ученицей за дверь выбросили ее портфель и учебники. Тут уже явно поведение преподавателя выходит за рамки.

-Вы понимаете, ему всего 21 год. Он пришел на работу прямо из колледжа. Еще не совсем понимает, как себя вести. Ему просто нужно время, чтобы стать профессионалом. Конечно, он повел себя больше, чем неправильно. Три недели назад на него пришло сразу три жалобы. Увольнять - не выход, - говорит «КП»-Хабаровск Алла Кузнецова, министр образования и науки Хабаровского края. - Сейчас мы его закрепили за завучем. Все же были молодыми, профессионализм придет с опытом.

Городская полиция в свою очередь тоже прокомментировала поведение молодого преподавателя.

- Заявление на этот счет в отделение полиции не поступало, - говорит Кирилл Блинов, руководитель пресс-службы УМВД России по Хабаровску. - К слову, по видео нет основания для нашей работы. Это скорее дело, которое касается администрации этой самой гимназии.