Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2017 22:00

Пятилетняя девочка задохнулась в стиральной машинке в Магадане

По предварительной информации, ребенок сам залез в барабан установки и захлопнул дверцу пока родителей не было дома
Пятилетняя девочка задохнулась в стиральной машинке в Магадане

Пятилетняя девочка задохнулась в стиральной машинке в Магадане

Фото: Евгения ГУСЕВА

Трагедия случилась 20 ноября в Магадане. В этот злополучный день родители ушли из дома и оставили пятилетнюю девочку одну в квартире. Домой они вернулись только через 6 часов. Родственники стали свидетелями самой страшной картины: в стиральной машинке лежало тело их мертвого ребенка. По предварительной информации, кроха сама залезла в барабан установки и захлопнула за собой дверцу. Правоохранители пока склоняются к тому, что причиной смерти девочки стала асфиксия в замкнутом пространстве. Точные данные будут известны только после проведения судебной медицинской экспертизы.

- По статье 109 части 1 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» возбудили уголовное дело. Следователи сейчас занимаются опросом соседей семьи, в которой погиб ребенок, - рассказал «КП»-Хабаровск Андрей Макаров, сотрудник пресс-службы СУ СК России по Магаданской области. - Правоохранители намерены выяснить, как часто и по какой причине девочка оставалась одна в квартире без присмотра взрослых, почему она не посещала детское дошкольное учреждение, находилась ли семья в тяжелой жизненной ситуации, надлежащим ли образом родители выполняли обязанности по воспитанию своих детей.

В ведомстве отметили, что не оставят без внимания и работу органов опеки и попечительства, которые не проконтролировали условия жизни пятилетнего ребенка.

Если результаты собранной информации помогут доказать вину родителей, им будет грозить срок - до двух лет тюрьмы. У родственников погибшего ребенка еще осталась 13-летняя дочь.

По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.