Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия1 декабря 2017 6:42

В Хабаровске осудят мать и ее сожителя за жестокое убийство 4-летнего ребенка

Истязателям грозит пожизненное лишение свободы
В Хабаровске осудят мать и ее сожителя за жестокое убийство 4-летнего ребенка

В Хабаровске осудят мать и ее сожителя за жестокое убийство 4-летнего ребенка

Хабаровский краевой суд рассмотрит уголовное дело в отношении семейной пары, забившей до смерти 4-летнего мальчика - сына женщины, которая скоро окажется на скамье подсудимых. Вместе со своим сожителем она долгое время издевалась над ребенком, и в конце концов, малыш умер от многочисленных побоев.

Это случилось почти год назад в селе Мирное Хабаровского района. Мать и ее возлюбленный по очереди на протяжении трех дней били ребенка руками, ногами, кипятильником... 9 декабря они поняли, что малыш умер и вызвали скорую помощь, заявив врачам, что мальчик упал и ударился головой. В такую версию поверить было невозможно - позднее на теле погибшего ребенка эксперты насчитали более сотни ударов. Врачи обратились в правоохранительные органы, и вскоре было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство группой лиц малолетнего с особой жестокостью".

За что четырехлетнего мальчика била мама и ее сожитель, сказать трудно, этого в ходе следствия и сами подсудимые толком не объяснили. Мужчина спирал все на мать и ее воспитательные методы, сама же родительница свою вину признала лишь частично. Более того, в ходе следствия выяснилось, что и до трагического дня мальчик систематически терпел издевательства.

- Они и ранее, в период с мая по ноябрь прошлого года, совместно и поочередно избивали ребенка, чем причинили тяжкий вред его здоровью, - сообщили в прокуратуре Хабаровского края. - По уголовному делу уже утверждено обвинительное заключение. Женщина, помимо убийства, также обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, когда это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Наказание для матери и ее сожителя после рассмотрения дела назначит Хабаровский краевой суд. По 105 статье Уголовного кодекса РФ им грозит пожизненное лишение свободы.