Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Общество18 апреля 2018 2:33

Театр Вахтангова привезет в Хабаровск пять лучших спектаклей

Гастроли московской труппы пройдут в краевом центре с третьего по шестое мая
Театр Вахтангова привезет в Хабаровск пять лучших спектаклей. ФОТО:Хабаровский театр драмы и комедии.

Театр Вахтангова привезет в Хабаровск пять лучших спектаклей. ФОТО:Хабаровский театр драмы и комедии.

Театральных ценителей ждет приятная новость: в Хабаровск едет труппа Государственного академического театра имени Вахтангова. Актеры прибудут в дальневосточную столицу практически в полном составе - 120 человек, чтобы показать хабаровчанам и гостям краевого центра легендарные спектакли: «Евгений Онегин» и «Дядя Ваня», а также «Крик Лангусты», «Медея» и «Наш класс». В представлениях будут заняты звезды одного из лучших театров страны: Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Ирина Купченко, Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Андрей Ильин и Алексей Гуськов и другие.

Гастроли пройдут на двух сценах: в Краевом театре драмы и Краевом музыкальном театре.

- За плечами Вахтанговского театра уже 98 лет. В молодом задоре его артистов и режиссеров, в стремлении разобраться в сложных нравственных проблемах, пробуждая в непростое сегодняшнее время добрые зрительские чувства, в многокрасочной театральности и заключен секрет творческого долголетия театра, - рассказывает Галина Родэз, руководитель литературно-драматургической части Хабаровского краевого театра драмы. - «Нет праздника - нет спектакля», - говорил Вахтангов. Этот девиз стал определяющим для всей творческой жизни театра имени Евгения Вахтангова.

Пять спектаклей покажут с третьего по шестое мая. Для Хабаровска это поистине знаковое событие. Театр Вахтангова существует уже почти 100 лет. Все постановки в нем объединяют классические каноны театральной культуры, а также современное видение искусства. Особое внимание уделяется в спектаклях актуальным проблемам общества. В составе труппы выступают известные в России и за ее пределами актеры, завоевавшие миллионы зрительских сердец во Франции, Германии, Италии, Греции, Чехии, Венгрии и США. Теперь оценить и проникнуться игрой Вахтанговских артистов предстоит хабаровчанам.

Хабаровский краевой театр драмы и Хабаровский краевой музыкальный театр.

С третьего по шестое мая. Платно. Стоимость билета - от 500 до 4000 рублей.