Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Происшествия3 июня 2018 23:51

«Что ты стоишь? Всеки ему!»: В Комсомольске отец осыпал оскорблениями школьника, заступаясь за сына

Мужчина не скупился на ругань, а видеоролик с разборками разделил интернет-сообщество на два лагеря [видео]
«Что ты стоишь? Всеки ему!»: В Комсомольске отец заступился за сына, доведя школьника до слез

«Что ты стоишь? Всеки ему!»: В Комсомольске отец заступился за сына, доведя школьника до слез

Фото: Социальные сети

ШКОЛЬНЫЕ «СТРЕЛКИ»

Инцидент произошел накануне в Комсомольске-на-Амуре. Скорее всего, об этом никто и не узнал бы, если не школьники, которые сняли произошедшее на камеру мобильного телефона и в минувший понедельник опубликовали в интернете. Кадры тут же разлетелись по всем социальным сетям и вызвали нешуточный резонанс.

На кадрах - мужчина крупного телосложения, около школы в городе Юности он публично отчитывает ученика. По разговорам из видео стало понятно, что разборки с ребенком на повышенных тонах он устроил из-за того, что тот систематически обижал его сына. Терпение родителя лопнуло из-за брошенной тряпки и испачканной замазкой одежды.

«Чего ты стоишь? Всеки ему! Ты г***о на палочке, уродина!» - кричит мужчина.

В ответ ученик младших классов, видя перед собой разгневанного дядю, льет крокодильи слезы.

После того, как видео стало набирать большое количество просмотров, общество разделилось на два лагеря: одни уверены в том, что комсомольчанин перешел все границы дозволенного и унизил ребенка, а другие утверждали, что мы - случайные зрители - знаем не все.

"Он должен был к родителям обратиться, а не с мальчишкой так общаться".

"Прибила бы на месте, если бы с моим ребенком так «поговорили». Пацаны должны разбираться сами".

"Моего, если оскорбят, я тоже пойду. А мужчина ничего такого не сделал, поговорил с ним на его же языке".

"Да эти мальчики уже давно над школьником издевались. Я бы на его месте тоже пошла разбираться".

"ОДИН РАСТИТ СЫНА"

Видеоролик попался на глаза сотрудникам полиции, сейчас они проводят проверку. А под скандальным видеороликом стали появляться комментарии, предположительно, самого героя видео, в которых он пытается рассказать свою версию случившегося.

"Не знаете ситуации, посмотрели минутный ролик и уже делаете выводы. С этими пацанами уже был случай, тогда сыну пришлось драться с двумя, ему нос повредили. Мама побежала писать заявление в полицию. Расследование доказало, что этот мальчик - зачинщик и провоцирует драки. А на этот раз они впятером на него напали. Жалко видео неполное. Пацан там признался, что будет мстить за ту разборку. А сын меня не звал на помощь, я случайно за ним в школу приехал. Они горкой его постоянно прессуют по 4-5 человек, потому что семьями дружат. И орал я ровно минуту, потом спокойно им объяснил, что если не могут общаться. Пусть обходят стороной друг друга", - пишет пользователь dimas_new.

Мужчина также добавил, что пытался связаться до этого с родителями, но на контакт ему никто не шел и успокоил общественность тем, что на него «уже завели дело».

На сторону отца встали жители Комсомольска, которые знакомы с мужчиной.

- Я знаю его лично, очень хороший и порядочный отец. Об этой ситуации я не в курсе, только видео смотрел, - рассказал Станислав Луценко.

- Мне известно, что он один воспитывает сына, как может. Отдавал ребенка в спорт, но ему не понравилось. Смотрите видео повнимательнее и поймете, что он не такой уж и изверг, - поведала комсомольчанка Анна.

В то время, как жители города Юности встали на сторону яжотца, нам удалось связаться с матерью мальчика, который выслушивает все оскорбления на видеоролике. Она рассказала свою историю.

- Какие могут быть комментарии с моей стороны? Вы поймите, этот мужчина унизил моего ребенка. Прилюдно унизил. Мне страшно за его жизнь. Из-за того, что видео попало в интернет, унижение продолжается. Мой ребенок плачет. Он не знает, что ему делать, потому что взрослый человек систематически так поступает. Это все просто бьет мне по сердцу. Я уже третий день не знаю, куда себя деть. В этой ситуации неправы все. Мы все страдаем от того, что видеоролик гуляет по сети. Мой ребенок находится в стрессовом состоянии, постоянно себя накручивает, ему страшно. Он не знает, как сделать так, чтобы этот мальчик к нему не подходил, не оскорблял меня и его. Дети не могут сдержать эмоций, поэтому мой сын уже просто выкрикнул это ужасное слово, - говорит Ксения, мама потерпевшего мальчика. - За это я его уже поругала, потому что он должен был продолжать игнорировать. Мальчик этот систематически цепляется, потом жалуется папе, задирается он абсолютно на всех одноклассников. Сначала мы хотели встретиться с отцом, но он меня послал. Он постоянно переворачивает слова, даже в комментариях в социальных сетях. Он все сочинил: "мамаша, которая побежала подавать заявление по предыдущей ситуации". Я никакого заявления не писала, только сейчас обратилась в прокуратуру, потому что у меня нет возможности ходить выяснять что-то с детьми и родителями, мой второй ребенок – инвалид, и мне постоянно приходится находиться дома. Отец, конечно, не понесет того наказания, которое бы мне хотелось – только штраф заплатит. Если камеры видеонаблюдения школы докажут, что он его еще и ударил, то тогда возможно. Мне сейчас говорят, что я ломаю чью-то человеческую жизнь, скорее он ломает жизнь моего сына и причиняет ему психологическую травму.

В любом случае в обстоятельствах произошедшего разберутся сотрудники полиции. После проведения проверки станет ясно, какая мера наказания грозит агрессивному отцу.