Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
Происшествия23 июля 2018 3:42

Житель Хабаровска ценой собственной жизни спас сына и жену, когда на них неслась машина с пьяным водителем

Мужчина оттолкнул малыша и супругу в сторону, приняв удар на себя [фото, видео]
Дрифтер на полной скорости сбил молодую семью в Хабаровске

Дрифтер на полной скорости сбил молодую семью в Хабаровске

Фото: Социальные сети

В Хабаровске 22 июля на улице Вахова произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие, в котором едва не погибла целая семья. Этот момент попал на видео, которое за сутки облетело все городские паблики. Вот мама, папа и сын вместе выходят из магазина, проходит несколько мгновений и во всех троих на полной скорости влетает черная иномарка. На кадрах видно, как Михаил, отец семейства, вовремя успевает схватить своего сына на руки, мальчик и мама остались живы, мужчина погиб на месте от сильнейшего удара.

В это время неподалеку ехала машина скорой помощи.

- Мы ехали с другого вызова, когда на дорогу выбежали люди, начали махать руками и просить о помощи. Мы не имеем права проехать мимо, поэтому остановились и побежали к машине. Очевидцы кричали, что ребенку совсем плохо, чтоб мы в первую очередь к нему бежали. Пока я до него добежала, уже приехала реанимационная бригада. Я передала им ребенка, и мы вместе с врачом-реаниматологом осмотрели малыша, - рассказывает корреспонденту «КП» в Хабаровске» работница скорой помощи.

Михаилу было всего 27 лет

Михаилу было всего 27 лет

Фото: Социальные сети

При первичном осмотре у мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. С места аварии его отвезли во вторую краевую больницу и тут же отправили в реанимационное отделение. Сегодня ребенок стал чувствовать себя лучше, его состояние стабильное. Он уже самостоятельно дышит, так что врачи перевели его в обычную палату. Маму мальчика не пришлось госпитализировать, она не получила серьезных травм. В медучреждении отметили, что она находится дома. Глава семейства ценой своей жизни спас родных. Об этом говорила супруга погибшего, сидя в машине скорой помощи.

михаил успел оттолкнуть жену и ребенка за мгновение до удара.

михаил успел оттолкнуть жену и ребенка за мгновение до удара.

Фото: Социальные сети

- Последнее, что помню это то, как муж оттолкнул меня и ребенка. Он первый увидел, несущуюся на нас машину и принял удар на себя, - цитируют Ксению медики.

Врачи отметили, что шансов выжить после столкновения у мужчины не было. Смерть наступила практически мгновенно.

- Было просто без вариантов. Мы констатировали смерть, помочь ничем было нельзя. У мужчины были травмы, несовместимые с жизнью. Он находился под бампером, слегка зажат. Травмы, характерные для перелома основания черепа. У него кожа местами была уже синяя. Хотя, очевидцы рассказывали, что еще несколько секунд после аварии хабаровчанин дышал. Но это были уже спонтанные, остаточные вздохи, - рассказывает подробности врач.

Молодой человек ценой собственной жизни спас жену и ребенка

Молодой человек ценой собственной жизни спас жену и ребенка

Фото: Социальные сети

Очевидцы ужасной аварии решили не дожидаться правосудия. Прохожие буквально набросились на водителя иномарки. Правоохранителям даже пришлось защищать автолюбителя от разъяренной толпы. Очевидцы предполагают, что авария произошла из-за «пьяного понта». По их мнению, мужчина решил подрифтовать, но не справился с управлением. В подтверждение своих слов они выкладывают в сеть видео, на котором видно, как водитель шатаясь выходит из машины.

Правоохранителям даже пришлось защищать автолюбителя от разъяренной толпы

Правоохранителям даже пришлось защищать автолюбителя от разъяренной толпы

Фото: Социальные сети

Интернет-пользователи уже создали страничку в Instagram, где начался сбор денег на похороны погибшего мужчины и на лечение ребенка.

Источник «КП» в Хабаровске» в правоохранительных органах рассказал, что на момент аварии водитель был пьян, а машину он взял покататься у своего приятеля. Он даже был включен в страховку, но при этом у 25-летнего автолюбителя никогда не было водительских прав.