Хабаровск
+20°
Спорт5 января 2018 3:23

Хоккеисты хабаровского «СКА-нефтяник» единственные в стране в третий раз завладели Суперкубком России

В матче с претендентами – московским «Динамо» хабаровчане победили со счетом 10:2

Сказать, что перед матчем за Суперкубок России болельщики волновались – значит не сказать ничего. Московское «Динами» сильный соперник, последние встречи хабаровской команды с бело-голубыми всегда отличались активной борьбой на ледовом поле. Так в матче регулярного чемпионата России, который проходил в арене «Ерофей» встреча хабаровчан и москвичей закончилась для «СКА-Нефтяник» единственной в этом сезоне ничьей, до последнего было не ясно кто выйдет из нее победителем. Напряженным получился матч и за Кубок России, где наша команда одержала победу 3:1.

И в этот раз все настроились на непростую борьбу. Однако уже в первом тайме на 12 минуте полузащитнику Алану Джусоеву удалось вывести хабаровскую команду вперед и буквально через минуту второй мяч в ворота гостей забил нападающий Артем Бондаренко.

- Первый забитый гол в игре такого уровня особенно важен – он очень сильно влияет на психологический настрой команды, - отмечают специалисты.

Так и получилось после второго взятия ворот голы в ворота москвичей посыпались из рога изобилия: 23 минута – Бефус 3:0, 28 минута – Ишкельдин 4:0, 32 минута Антипов – 5:0, 38 минута – Петтерссон 6:0. И только после этого гости смогли отыграть одно очко. Но хозяева продолжили атаковать и на перерыв команды ушли с разгромным счетом 8:1 в пользу «СКА-нефтяник».

Болельщики надеялись, что во втором тайме гости соберутся и покажут наконец что такое московское «Динамо», проявят характер и постараются отыграться, но не получилось. Столичные хоккеисты видимо смирились с поражением и смогли забить в ворота нашей команды только еще один мяч. Это несмотря на то, что во втором тайме «армейцы» существенно сбавили темп игры. Итог матча – 10:2.

Хабаровский «СКА-нефтяник», действующий чемпион России по хоккею с мячом, обладатель Кубка России завладел еще одним ценным трофеем – Суперкубком России, по ходу матча установив новый рекорд результативности (Прежний был у «Енисея» разгромившего в 2016 году "Байкал-Энергию" со счетом 8:3). Кстати, хабаровчане стали единственной командой, трижды выигрывавшей Суперкубок.