Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
Общество11 марта 2019 6:05

«Амурские волны - 2019» в Хабаровске: список участников, расписание концертов

Неделю военные оркестры будут выступать для хабаровчан в рамках фестиваля «Амурские волны – 2019»
«Амурские волны - 2019» в Хабаровске: когда пройдет, список участников

«Амурские волны - 2019» в Хабаровске: когда пройдет, список участников

Фото: Александра ШОПЕНКО

Хабаровск восьмой раз подряд станет площадкой для проведения самого масштабного в АТР фестиваля военных оркестров «Амурские волны – 2019». Традиционно музыкальные коллективы выступят во время празднования Дня рождения краевой столицы.

Фестиваль «Амурские волны - 2019» в Хабаровске пройдет с 27 мая по 2 июня. Центральными событиями недельного музыкального марафона духовой музыки станут марш-парад от площади имени Ленина до Комсомольской площади, а также плац-концерт у стен Спасо-Преображенского собора, ярким финалом которого станет праздничный фейерверк.

Окончательного варианта программы фестиваля «Амурские волны - 2019» в Хабаровске пока нет, но организаторы обещают: зрителей ожидает масса сюрпризов. Кстати, до конца неизвестен список коллективов-участников события, в том числе и иностранных. В дирекции отметили, что мероприятие не останется без внимания «старожилов» фестиваля.

- Уже известно, что в Хабаровск прибудут музыканты Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ под руководством заслуженного артиста России, полковника Сергея Дурыгина и курсанты Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова. Коллективы прилетят с новой программой, куда войдут лучшие образцы российской и зарубежной музыки, - сообщили в пресс-службе КГАУК «КНОТОК».

Впервые на фестивале «Амурские волны - 2019» в Хабаровске выступят духовой ансамбль «Дольнемчанка» из Чешской Республики и оркестр штаба Уральского округа войск национальной гвардии РФ из Екатеринбурга. Свое участие подтвердил также кельтский оркестр волынщиков и барабанщиков из Евросоюза.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «АМУРСКИЕ ВОЛНЫ 2019» В ХАБАРОВСКЕ

27 МАЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)

С 19:00 до 21:00 пройдет сольный концерт военного оркестра-участника фестиваля «Амурские волны 2019» в Хабаровске. Выступление состоится в Городском дворце культуры по адресу: улица Ленина, 85.

В это же время – с 19:00 до 21:00 - в Хабаровском краевом цирке также выступят коллективы-участники. Адрес: улица Краснореченская, 102.

28 МАЯ (ВТОРНИК)

В два часа дня оркестры традиционно посетят аллею военных музыкантов в парке имени Гагарина (район цирка). Адрес: улица Краснореченская, 102.

В 19:00 для хабаровчан и гостей краевой столицы выступят Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации и солисты из столицы. Концерт пройдет в Городском дворце культуры по адресу: улица Ленина, 85. Завершится выступление в 21:00 вечера.

Также, в 19:00 вечера, начнется концерт, в котором выступят оркестры-участники фестиваля «Амурские волны 2019» в Хабаровске. Выступление пройдет в краевом цирке по адресу: улица Краснореченская, 102. Завершится концерт в 21:00 вечера.

29 МАЯ (СРЕДА)

В 20:00 состоится первое представление в рамках фестиваля «Амурские волны 2019» в Хабаровске. Традиционно оно пройдет перед Спасо-Преображенским собором на площади Славы. В завершении плац-концерта в небе над краевой столицей «распустится» праздничный фейерверк.

30 МАЯ (ЧЕТВЕРГ)

Звучанием духовых инструментов в 12:00 часов дня смогут насладиться военнослужащие на площади Славы. Концерт будет идти два часа.

В 18:30 вечера начнется концерт Дальневосточного симфонического оркестра и профессора Кемёнского университета Keimyung University-KMU (город Тэгу, Республика Корея) Сергея Тарасова (фортепиано). Выступление пройдет в концертном зал Хабаровской краевой филармонии. Адрес: улица Шевченко, 7.

А в 20:00 вечера состоится второе представление фестиваля «Амурские волны 2019» в Хабаровске перед Спасо-Преображенским собором.

31 МАЯ (ПЯТНИЦА)

В Городском дворце культуры ( улица Ленина, 85) военные оркестры поздравят Хабаровск со 161-летием. Начнется концерт отдельных коллективов-участников в 16:00 дня и закончится в 18:00 вечера.

Традиционное дефиле-представление военных оркестров начнется в 19:00 вечера в СЗК «Платинум арена». Адрес: улица Дикопольцева, 12.

1 ИЮНЯ (СУББОТА)

В честь Дня города в 11:00 утра по Хабаровску пройдет театрализованное шествие. Место проведения: площадь имени Ленина.

В 18:00 вечера начнется второе дефиле-представление военных оркестров в «Платинум Арене» (улица Дикопольцева, 12). Завершится концерт в 20:00 часов.

2 ИЮНЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Любимый многими хабаровчанами марш-парад военных оркестров начнется в 15:00 дня. Музыканты подготовили небольшие перфомансы, которые будут показывать во время шествия по центральной улице города от площади имени Ленина до Комсомольской площади.

В 16:00 дня оркестры дойдут до конечной точки шествия – Комсомольской площади, где дадут сольные концерты. Завершатся выступления в 21:00 вечера.

В 17:00 дня вместе с прославленным пианистом Сергеем Тарасовым выступит симфонический образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии РФ. Выступление подготовлено специально для служащих в Росгвардии. Место проведения: концертный зал Хабаровской краевой филармонии (улица Шевченко, 7).

Билеты на концерты вы можете купить в кассах кинотеатра «Совкино» и Хабаровского краевого цирка.