Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Происшествия9 сентября 2019 2:12

На заброшенном хабаровском кладбище найдено тело повешенного

Полуразложившийся труп обнаружил случайный посетитель
На заброшенном хабаровском кладбище найден повешенный скелет

На заброшенном хабаровском кладбище найден повешенный скелет

На тело повешенного наткнулся хабаровчанин, пришедший навестить могилу родственника. По словам очевидца, он обратил внимание на запах разложения и пошел в обход сектора в поисках его источника. Так и обнаружил страшные останки. Мужчина вызвал полицию.

Кладбище в Краснофлотском районе города не относится к действующим. Посетители сюда приходят нечасто. Так что удавленник провисел довольно долго. Голова сильно деформирована, обнажены кости черепа, а само тело пострадало от грызунов и птиц. По некоторым признакам экспертам удалось определить, что останки принадлежат пожилому мужчине. Судя по всему, счеты с жизнью он свел вполне самостоятельно.

- Документов при погибшем найдено не было, установить его личность по горячим следам не удалось, - сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Хабаровского края. - Дактилоскопическое исследование невозможно поскольку труп сильно разложился. Тело отправлено на патологоанатомическое исследование.

В настоящее время оперативники ведут работу с банком данных разыскиваемых и пропавших без вести. Однако, допускают, что мужчину могли в розыск и не объявлять.