Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
Абитуриент-202024 марта 2020 1:40

«Построим будущее вместе» - Хабаровский технологический колледж

Подготовка квалифицированных рабочих и служащих, специалистов среднего звена профессионального образования - на уровне
«Построим будущее вместе» - Хабаровский технологический колледж ФОТО: с айта Хабаровского технологического колледжа

«Построим будущее вместе» - Хабаровский технологический колледж ФОТО: с айта Хабаровского технологического колледжа

Хабаровский технический колледж существует уже 48 лет. За эти годы мы прошли путь от государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Хабаровский монтажный техникум» до многоуровневого учебного заведения. В настоящее время колледж осуществляет подготовку квалифицированных рабочих и служащих, специалистов среднего звена профессионального образования.

В колледже постоянно совершенствуется образовательный процесс. Выпускники, выходя в самостоятельную жизнь, имея дипломы о специальностях и удостоверения о получении нескольких профессий, быстро адаптируются к рынку труда. Мы строим колледж нового типа на принципах, которые помогут студентам стать успешными в будущем. Большое внимание в колледже уделяется воспитательной работе. Педагогический коллектив и студенты живут насыщенной культурной и общественно-полезной жизнью.

Гордостью колледжа являются добровольческие отряды: «Щит» (под руководством Науменко Л.А.) и «Креативная студия», возглавляемая Шконда Э.А.

Проекты отряда «Щит» находят свое воплощение через проведение социально значимых акций, таких, как: «Здоровый образ жизни», «Скажи НЕТ наркотикам!», «Мы против курения в общественных местах», «Водитель, не кури за рулем!», «Через призму бутылки», «У нас направление верное - здоровье самое ценное», «Неравнодушные сердца», «Я - гражданин России», «Рождественский подарок», «Дети - детям», «Связь поколений», акция «Чистые берега Амура», благоустройство детских спортивных площадок в Краснофлотском районе.

Добровольцы отряда «Щит» проводят шефскую работу в социальной гостиной «Солнышко» МАОУ СШ № 51 для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Добровольческий отряд «Креативная студия» реализует проект «Здоровая молодежь», вовлекая студентов во Всероссийскую акцию «Зарядка для всех», ежегодные акции с организацией флэшмоба «СТОП ВИЧ/СПИД», просветительские беседы по ЗОЖ.

Деятельность добровольческих отрядов хорошо известна в городе и крае и отмечена заслуженными наградами.

В колледже успешно реализуется проект «Кузница кадров», направленный на развитие гражданских качеств личности и творческих способностей студентов. Стали традиционными проведение акций: «Помоги ветерану», «Георгиевская лента», что дает студентам уверенность в значимости данных мероприятий.

Под руководством преподавателя Семеновой О.В. проводится традиционный «Осенний бал».

«Русский бал» - проект, в основе которого лежит большая, долговременная, системная и разнообразная творческая деятельность педагогов, студентов и родителей. Проект направлен на формирование сознания человека, открытого мировой культуре, толерантного, способного к интеллектуальному диалогу, к приобретению навыка здорового образа жизни, культуры досуга.

Охват молодежи, участвующей в каждом бале проекта - от 50 до 200 человек.

На педагогическом совете педагогом-психологом при анализе анкетирования отмечено, что студенты колледжа в ряду мероприятий по воспитательной работе назвали лучшим Лермонтовский бал, организованный МОО «Кузница кадров», а также общий рост удовлетворенности студентов колледжа участием в мероприятиях.

Кроме того, были озвучены устные отзывы родителей, которые попросили их приглашать на эти формы работы с молодежью. На Пушкинский бал в колледж пришли преподаватели и родители студентов. Родители отметили, что с удовольствием просматривают видеоматериалы вальса с участием их детей, которые в школе были совсем неактивны, или впервые принимали участие в концертных формах. В конце мероприятия были подведены итоги в конкурсах и избраны Король и Королева бала.

В колледже единый коллектив творчески одаренных преподавателей и студентов.

Мы строим будущее вместе, вдохновляем друг друга на творческие дела.

Подробности о поступлении на сайте https://khtk27.ru/

Подробности на сайте колледжа

Подробности на сайте колледжа