
КУРСЫ ПО МЕДИА-СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ (от 14 лет)
- Телерадиоведущие
- Журналисты
- Режиссеры телевидения
- Видеооператоры
Теоретические знания и практические навыки для поступления в специализированный ВУЗ или освоения новой профессии.
Продолжительность обучения - 10 месяцев (сентябрь – июнь).
ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ:
Детская студия развития речи «Говоруши» (от 4 до 7 лет)
Основа занятий в студии – Логоритмика. Метод логопедической работы по развитию речи ребенка. Система упражнений, заданий, игр на основе сочетания музыки, движения, слова. Эта терапия помогает малышу лучше ориентироваться в пространстве и координировать свои движения во взаимосвязи с речью и музыкой, улучшает общую и мелкую моторику, фонематический слух, учит правильному дыханию, снимает психоэмоциональное напряжение.
Занятия проводятся в течение года (сентябрь – июль).
Детская студия «Медиастарт» (от 8 до 13 лет)
Развитие коммуникационных навыков, освоение основ медиа.
- актерское мастерство (снятие зажимов, раскрепощение),
- ораторское мастерство и техника речи (публичные выступления, постановка голоса, дикция),
- основы сценарного мастерства, режиссуры, съемки, блога.
- работа в творческой мастерской (постановки, съемки).
Занятия проводятся в течение учебного года (сентябрь – май).
«Мастерская речи» для подростков (от 11 до 16 лет)
В программе курса: работа с психологом по преодолению волнения при выступлении, основы словесного действия (актерское мастерство (снятие зажимов, раскрепощение), техника речи (дыхание, дикция, артикуляция, логика речи), культура речи, основы невербальной коммуникации, ораторское искусство. Работа над итоговой постановкой в группе.
Продолжительность обучения - 4 месяца.
Мастер-классы для школьников (от 8 лет и старше)
Мы не только расскажем о премудростях телевидения и радио, проведем небольшой тренинг по технике речи и актерскому мастерству, но и предоставим возможность поучаствовать в настоящей видеозаписи короткого выступления.
Продолжительность – 1,5 – 2 часа.
*Мастер-классы организуются при наборе группы не менее 10 человек.
ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (18+)
Экспресс-курс «Ораторское мастерство. Техника речи»
Психологический курс «Природа волнения». Стилистика русского языка и культура речи. Построение выступления по законам драматургии. Технология речевой деятельности, техника речи. Актерское мастерство и публичные выступления. Ораторское мастерство и деловое общение. Видеозаписи публичных выступлений и анализ.
Продолжительность обучения - 2 месяца.
Экспресс-курс «Видеосъемка и монтаж»
Курс позволит за короткий период изучить основы видеосъемки в теории и на практике, познакомит с законами драматургии, композиционного построения, принципами монтажа.
Продолжительность обучения - 2 месяца.
Мастер-классы «Искусство публичной речи»
В программе мастер-класса: управление волнением, структура выступления, управление голосом, правила грамотной жестикуляции, а также небольшой актерский и речевой тренинг и видеозапись выступления с разбором.
Продолжительность – 4 часа.