Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
Дом. Семья22 марта 2021 5:46

«Ставь лайк, кожаный»: играющий на нервах кот из Хабаровска стал звездой в интернете

Персик устраивает забастовку, когда его миска пуста, и собирает тысячи лайков

Талантливых людей на свете много, а вот талантливых котиков - единицы. Один такой пушистый гений живет в Хабаровске, его суперспособность - быстро обучаться. Кот по кличке Персик за свою недолгую жизнь успел вычислить формулу популярности.

Персик проснулся знаменитым после того, как хозяйка завела питомцу страничку в TikTok. Юлия решила всему миру продемонстрировать таланты своего кота. Пока в арсенале умений смышленого Персика - хождение по естественным делам на унитаз и виртуозная игра на нервах.

На кадрах кот с абсолютно невозмутимым видом гремит пустой металлической миской. Грохочет рыжая мордочка до победного - пока не получает еду. Видео целеустремленного Персика завирусились в интернете, самое популярное из них набрало 1,4 миллиона сердечек от покоренных пользователей. Лайки и просмотры говорят сами за себя: котики нравятся всем.

Популярность - штука непростая. Теперь Персик и его хозяйка нарасхват: интервью, показы по телевизору, участие в шоу на федеральном телеканале. Пушистик, кстати, спокойно переносит повышенное внимание к своей персоне и зазвездиться не успел. У котика есть более важные дела, например, продолжать ритмично греметь металлической миской на кухне в любимом доме.

- Я стала менеджером своего кота. Это очень смешно, но по-другому не назвать. […] А если честно, я всегда заставляла Персика работать и угрожала отдать его в цирк, а надо было всего-то отдать в TikTok, - написала в своем аккаунте Юлия, хозяйка кота.

Пользователи социальных сетей в восторге от новой звезды. В адрес Персика летят восторженные комментарии, а юзеры шутят: «Когда лень мяукать», «Бунт на корабле», «Кот как шахтер: забастовку объявил».