Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Дом. Семья29 марта 2022 0:40

Гроза или Молния? У сестры тигра Грома из ЕАО появилось имя

Стал известен результат голосования за кличку для сестры тигра Грома в ЕАО

Этого дня ждали все, кому небезразлична судьба амурских тигров. Наконец подведены итоги голосования за выбор имени для тигрицы из знатного кошачьего рода в ЕАО, дочери звездной пары - Светлой и Бориса.

Из пяти предложенных вариантов (Солнечная, Злата, Молния, Гроза и Марта) наибольшее число подписчиков страничек центра «Амурский тигр» в социальных сетях выбрали Грозу. Это имя пришлось по душе 1197 людям.

Кличка хищнице явно подходит, ведь с учетом ее безусловной кошачьей красоты она будет настоящей грозой тигриных сердец.

Тигры Борис и Светлая известны тем, что стали одними из первых больших котов, кто смог вернуться в дикую природу после курса реабилитации. Бориса нашли в 2012 году в Приморье без матери, год спустя в этом же регионе люди обнаружили умирающую Светлую. Обоих тигрят выходили люди, после хищники доказали, что смогут выжить в тайге.

Бориса выпустили в 2014 году, в процедуре принимал участие Владимир Путин, поэтому часто тигра называют «президентским». Светлая вернулась в тайгу ЕАО. Год спустя старые знакомые встретились и образовали пару. Весной 2017 года Борис и Светлая впервые стали родителями двух мальчиков и девочки. Именно в этом помете и появилась на свет Гроза.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.