Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
Интересное14 апреля 2022 6:28

Салют на День Победы в Хабаровске 9 мая 2022 года: где посмотреть, в какое время начало, лучшие площадки

Праздничные залпы будут запускать с набережной на стадионе имени Ленина
Салют на День Победы в Хабаровске 9 мая 2022 года: где посмотреть, в какое время начало, лучшие площадки. Фото: Анастасия Смирнова

Салют на День Победы в Хабаровске 9 мая 2022 года: где посмотреть, в какое время начало, лучшие площадки. Фото: Анастасия Смирнова

Салют на День Победы в Хабаровске 9 мая 2022 года станет ярким завершением праздника. Уже традиционно запускать его будут с набережной стадиона имени Ленина. Об этом «Комсомольской правде» - Хабаровск» сообщили в администрации города.

- В небе праздничный салют засверкает в 22:00. К слову, наблюдать его будет особенно удобно как на набережной, так и с арены «Ерофей», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Шесть гаубиц Д-30 и шесть салютных установок произведут 30 выстрелов с набережной реки Амур.

Салютный дивизион в честь Дня Победы в 2022 году в Хабаровске состоит в этом году из военнослужащих артиллерийских подразделений Восточного военного округа. Сейчас они отрабатывают слаженность действий расчетов орудий в составе батарей и синхронность выстрелов.

- 9 Мая и День города должны пройти на высоком уровне, - говорит мэр Сергей Кравчук.

Ежегодно празднование Дня Победы в Хабаровске привлекает внимание десятков тысяч горожан. Приезжают в столицу региона и люди из близлежащих небольших населенных пунктов.

До парада традиционно проходит церемония торжественного возложения цветов к Вечному огню. Участвуют в ней представители власти, Восточного военного округа и простые жители, которые приходят почтить память погибших солдат.

На парад в честь Дня Победы в Хабаровске съезжаются, чтобы увидеть образцы военной техники разных лет и ретро-автомобили. Кроме того, представленные экспонаты можно потрогать руками, сфотографироваться на их фоне и даже посидеть в салоне.

Традиционно на 9 Мая проводится праздничный концерт и масса приуроченных к празднику акций.

День Победы в Хабаровске в 2022 году пройдет с активным привлечением юнармейцев. Впервые ребята исполнят «Майский вальс» под авторскую песню, которую готовит руководитель ВПК «Данко» Арина Ромазан. Репетиции стартовали 5 апреля, и если погода в праздник не подведет, то одновременно на площади «Город воинской славы» смогут вальсировать до 120 пар.

Вечером все желающие могут стать свидетелями красочного фейерверка. Напомним, что 9 мая 2022 года салют в честь Дня Победы в Хабаровске состоится в 22:00.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.