Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Происшествия15 апреля 2022 5:07

Угрожали и требовали деньги: троих мужчин обвиняют в похищении человека в Магадане

Похищенный магаданец выпрыгнул из машины киднепперов на ходу
Мужчины считали, что их знакомый задолжал им несколько десятков тысяч рублей. Тематическое фото

Мужчины считали, что их знакомый задолжал им несколько десятков тысяч рублей. Тематическое фото

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Троих жителей Магадана обвиняют в похищении человека из-за денег. Мужчины силой «упаковали» своего знакомого и попытались вывезти на пустырь. Все это сопровождалось угрозами.

На дело трое приятелей 34, 37 и 42 лет пошли в марте 2022 года. Они считали, что их знакомый Антон (имя изменено - прим. ред.) задолжал им несколько десятков тысяч рублей. Возвращать вымышленный долг мужчина, судя по всему, не собирался, поэтому друзья решили проучить несговорчивого «заемщика».

Ночью 20 марта мужчины подкараулили Антона у его гаража. Троица накинулась на «должника» с разных сторон, потерпевший оказался заблокирован в собственной машине. Под градом ударов и с ножом у горла Антона попытались вывезти в безлюдное место.

Мужчина оказался не из робкого десятка. Он отвлек внимание похитителей и, как рассказал источник «КП» - Хабаровск в местных правоохранительных органах, на ходу выпрыгнул из машины. Антон отделался легкими травмами, смог скрыться от киднэпперов и обратился в СК.

- Уголовное дело заведено по статье «Похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья». К данному моменту всем фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение и избраны меры пресечения. Один мужчина находится под домашним арестом, двое - помещены в следственный изолятор, - прокомментировал Андрей Макаров, официальный представитель СУ СКР по Магаданской области.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства случившегося. Пока до конца непонятно, почему обвиняемые решили записать Антона в должники. Также не называется конкретная сумма претензий и обстоятельства похищения мужчины.

Обвиняемым грозит от пяти до 12 лет колонии. Двое из фигурантов ранее привлекались к уголовной ответственности за грабежи.