Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Общество27 апреля 2022 5:34

Демонстрация 1 мая 2022 года в Хабаровске: как принять участие, где пройдет, когда начнется

1 мая 2022 года в Хабаровске пройдет шествие, посвященное Дню Весны и Труда

1 мая 2022 года хабаровчане отметят Праздник Весны и Труда. В Хабаровске Первомай 2022 жители встретят по-разному. В краевой столице на Первое мая 2022 подготовили разнообразную программу мероприятий. Каждый найдет что-то по душе.

КАК ОТДЫХАЕМ НА 1 МАЯ 2022

На 1 мая 2022 Праздник Весны и Труда хабаровчане будут отдыхать не только первого числа, но и 2 и 3 мая. В эти дни в Хабаровске будет множество культурных мероприятий.

ДЕМОНСТРАЦИЯ НА 1 МАЯ 2022 В ХАБАРОВСКЕ

Традиционное шествие, посвященное Дню Весны и Труда, состоится 1 мая. Из-за ограничительных мер, вызванных пандемией COVID-19, массовые праздничные мероприятия в этот день не проводились с 2019 года.

- Митинг и шествие стартуют в 11 часов дня от Комсомольской площади. Также 1 мая в Хабаровске планируется включение главных городских фонтанов, - рассказала Галина Кононенко, глава Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов.

ФЕСТИВАЛЬ «АМУРФЕСТ.ВЕСНА» В ХАБАРОВСКЕ

Главным событием 1 мая 2022 года в Хабаровске станет фестиваль-ярмарка «АмурФест.Весна». Вместо первомайской демонстрации горожан приглашают принять участие в традиционном празднике, побаловать себя вкусностями, закупиться фермерскими продуктами и весело провести время с аниматорами.

По сложившейся традиции с 1 по 3 мая 2022 года в Хабаровске «АмурФест.Весна» развернется на площади имени Ленина и на площади перед Краевым дворцом дружбы «Русь».

Артисты, ремесленники, рестораторы и предприниматели Хабаровского края организуют для жителей и гостей краевой столицы насыщенную концертную программу и работу тематических площадок.

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА НА 1 МАЯ 2022 В ХАБАРОВСКЕ

1 мая 2022 в Праздник Весны и Труда на площади имени Ленина будет идти концертная программа. Работа площадок продлится до 20 часов. Участники пока не определены. Сейчас как раз идет сбор заявок.

На площади перед Краевым дворцом дружбы «Русь» с 13 до 17 часов также будут проходить гуляния. Так, год назад это были первомайский концерт с участием творческих коллективов Хабаровска, а также творческие мастерские, работа торговых павильонов и сюрпризы.

КУДА СХОДИТЬ НА ПРАЗДНИК 1 МАЯ 2022

1 мая 2022 года в Хабаровске в филармонии состоится концерт ансамбля камерной музыки «Глория» под руководством Юлии Николаевой. Зрителей ожидает музыкально-хореографическая сказка «Лебединое озеро».

В концерте примет участие студия классического танца «Арабеск». Саму сказку прочтет Вячеслав Мисевич. Прозвучит музыка из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» П. И. Чайковского. На мероприятие можно приходить с детьми.

На сцене музыкального театра в этот день состоится спектакль «Искусство жениться».

По сюжету два героя-денди, обладающих утонченностью манер, истинно английским чувством юмора и обаятельной безалаберностью, решили жениться. Но вот беда - их избранницы зациклены на одном мужском имени - Эрнест. Лишь мужчина с таким серьезным именем, которое и означает саму серьезность, может стать надежным спутником, а не каким-то там… авантюристом!

Также в этот день на сцене театра состоится спектакль «Тайна двенадцати лебедей». Это история о том, что даже в самом маленьком человеке заложены большие силы для самоотверженности, если у него есть любящее и открытое доброе сердце. Спектакль подойдет для всей семьи.

КУДА СХОДИТЬ С ДЕТЬМИ НА ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

В кинотеатре «Гигант» можно посетить аниме «Красавица и чудовище». Это необычное прочтение знакомой всем с детства сказки. Интересно будет и детям, и взрослым.

Программа праздничных мероприятий будет дополняться. Следите за обновлениями на сайте «КП» - Хабаровск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Места для шашлыков в Хабаровске 2022: где можно пожарить мясо на углях

Рассказываем про лучшие места для шашлыков в Хабаровске в 2022 году (подробнее)