Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия11 мая 2022 12:57

Совсем распоясались: на Колыме медведи терроризируют автомобилистов

Машины магаданских автомобилистов страдают от лап медведей [видео]
Совсем распоясались: на Колыме медведи терроризируют автомобилистов. Фото: стоп-кадр видео

Совсем распоясались: на Колыме медведи терроризируют автомобилистов. Фото: стоп-кадр видео

Пара молодых медведей в Магаданской области стала настоящими звездами в Сети. Новые видео с участием двух обнаглевших косолапых появляются едва ли не ежедневно.

Двое пестунов обосновались возле одной из дорог. Там они выпрашивают еду у проезжающих мимо автомобилистов.

Одних такая встреча с хищниками на дороге забавляет, а вот другие совсем не рады. Мишки настолько не страшатся ни людей, ни машин, что в итоге отрывают им бамперы, откручивают боковые зеркала и царапают покрытие на кузовах.

Охотоведы пытались прогнать проказников в лес. От греха подальше. Но те снова приходят и уже вряд ли вернутся в тайгу до начала лета, пока не появится кормовая база.

Насколько опасны возмужавшие хищники, догадаться несложно. И вряд ли встреча с человеком, который будет без машины, закончится чем-то хорошим. По этому поводу «КП» - Хабаровск» направила запросы в профильные ведомства.

Напомним, что кормить медведей категорически запрещено. Они довольно умны и быстро привыкают к легкодоступной пище. Тогда они начинают требовать ее от людей и, по сути, обрекают себя на голодную смерть. Не исключено, что и с этими двумя особями произошло то же самое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как вести себя при встрече с медведем: правила и советы (подробнее)