Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
Общество23 мая 2022 4:54

Не хотела мыть полы: невестка брызнула баллончиком в лицо свекрови и оттаскала ее за волосы в Хабаровске

Жительница Хабаровска напала на свекровь после отказа мыть полы
Женщина терпеть не могла 63-летнюю маму сожителя за постоянные упреки и нравоучения

Женщина терпеть не могла 63-летнюю маму сожителя за постоянные упреки и нравоучения

Фото: Иван ВИСЛОВ

Отношения тещи и зятя, свекрови и невестки - повод для бесконечного количества анекдотов и историй. Часто между ними возникают конфликты и недопонимания, которые могут привести к скандалам. Один такой случай произошел в Хабаровске, где неприязнь между невесткой и свекровью вылилась в агрессию и уголовное дело.

БАЛЛОНЧИК В ГЛАЗА

Хабаровчанин Олег (все имена изменены - прим. ред.) начал строить семью с 44-летней Мариной. Быт складывался обычно, если бы не свекровь, которая жила по соседству. Марина терпеть не могла 63-летнюю маму сожителя за (как ей казалось) постоянные упреки и нравоучения. Неприязнь была настолько сильной, что порой мелкие конфликты перерастали в масштабные скандалы с применением физической силы.

Однажды свекровь вместе со своей подругой заявилась к Марине и как обычно начала поучать женщину. Здесь не так помыто, тут не прибрано, слово за слово, и разгорелся конфликт. Марина вскипела и в порыве ярости распылила перцовый баллончик прямо в лица пожилой женщины и ее подруги. Тогда свекровь обратилась в полицию. Марина была привлечена к административной ответственности по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

«ВАМ НАДО, ВЫ И МОЙТЕ»

Казалось, что невестка сделала выводы и пересмотрела свою позицию в отношении свекрови. Но 15 января 2022 года ситуация повторилась. Мать мужа вновь заявилась к Марине с наказом помыть полы. Невестка отказалась, началась ругань, переросшая в домашнее насилие.

- Женщина схватила свекровь за волосы, та упала на колени. Невестка продолжала тянуть пенсионерку, размахивая ее головой в разные стороны, - рассказал «КП» - Хабаровск» источник в правоохранительных органах.

Успокоившись, Марина отпустила пожилую женщину. Свекровь снова пошла в полицию и заявила на неуправляемую невестку. В этот раз Марина не отделалась «административкой», а стала фигуранткой уголовного дела.

- Уголовное дело заведено по статье «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Максимальное наказание по статье - арест до трех месяцев.