Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2022 2:15

Трамвай-убийца: появились подробности о смерти хабаровчанки, тело которой обнаружили на рельсах

Стала известна причина гибели пожилой женщины на трамвайных путях в Хабаровске
Она шла по путям из-за вскрытого вокруг асфальта

Она шла по путям из-за вскрытого вокруг асфальта

Фото: УГИБДД по г.Хабаровску

25 мая утром на рельсах посреди Хабаровска было обнаружено тело погибшей женщины. Труп заметили прохожие около остановки «Академия экономики и права». Женщина лежала лицом вниз, вокруг толпились прохожие. На место вызвали сотрудников полиции.

Люди рассказывали разное: что женщину выбросили из машины, что ее сбил автомобиль. Но эти гипотезы не подтвердились. Погибшую 75-летнюю пенсионерку отбросило на землю после удара трамвая. К сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью.

Все произошло в 8:15 утра. Водитель трамвая №5 двигался по путям от Тихоокеанской в сторону Салтыкова-Щедрина. Возле дома №149 у него отказали тормоза. Машинист не смог ничего сделать, и транспорт начал скатываться назад по рельсам. Женщина в это время переходила дорогу по трамвайным путям и попала под колеса.

- В результате ДТП пешеход погиб. Женщина скончалась на месте до прибытия скорой помощи. 53-летний водитель трамвая с 30-летним стажем на момент происшествия был трезв. У него была оформлена страховка, он также проходил предрейсовый осмотр в 04:57, - рассказали в УГИБДД России по Хабаровскому краю.

Жители района, где случилось ДТП, объяснили, почему женщина переходила дорогу в неположенном месте. Оказалось, что там перекопан асфальт, из-за чего пешеходы не могут попасть на противоположную сторону. Причина в том, что сейчас на участке ведутся ремонтные работы.

ПО ТЕМЕ:

Шла по рельсам из-за перекопанного тротуара: труп пенсионерки нашли на трамвайных путях в Хабаровске

Тело пожилой женщины обнаружено на трамвайных путях в Хабаровске (подробнее)