Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия7 июня 2022 4:00

Проникли в гараж и избили монтировкой: люди в медицинских масках напали на семейную пару в Магадане

Четверо колымчан избили семейную пару монтировкой ради 100 тысяч рублей
Грабители ворвались в гараж, где находилась семейная пара, и избили мужчину монтировкой

Грабители ворвались в гараж, где находилась семейная пара, и избили мужчину монтировкой

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Магадане местный житель решил ограбить гараж, который принадлежит семейной паре. Для этого он придумал незамысловатый план. По задумке, сначала нужно было вскрыть ворота, чтобы попасть внутрь бокса, а потом – вынести все ценное. Некоторое время мужчина наблюдал за поведением хозяев, вычисляя, когда они приходят и уходят.

Когда все детали были продуманы, предусмотрительный магаданец решил перестраховаться. Он позвал троих знакомых, распределил между ними роли, выдал им медицинские маски, чтобы никто не смог опознать членов новоиспеченной банды. Вооружившись монтировкой, «главарь» решил, что время настало, и группа грабителей двинулась к гаражу.

Банда приехала к авто-боксу, ворота которого были закрыты. В этот момент внутри находилась семейная пара. Супруги заперлись на засов изнутри, поэтому дверь грабителям пришлось выламывать с особым усилием. Орудуя монтировкой, предводителю группы все же удалось сорвать замок и проникнуть внутрь гаража.

- Уже попав в гараж, мужчина в маске потребовал от потерпевшего выдать деньги. Когда он получил отказ, избил мужчину монтировкой, отчего тот получил тяжелые травмы. Нападавший начал угрожать жене избитого, но потом немного успокоился и дал команду остальным собрать все ценности из гаража, - рассказали в УМВД России по Магаданской области.

Особо дорогих вещей в боксе не оказалось. Приблизительный ущерб составил около 100 тысяч рублей. Всех участников нападения удалось быстро задержать. На них завели уголовные дела по статье о групповом разбое с причинением тяжелого вреда. Зачинщика, который орудовал монтировкой, приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Остальным фигурантам дали по 8-8,5 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителя ЕАО осудили за нападение на полицейского

Мужчина ударил представителя власти головой в переносицу (подробнее)

Троих мужчин из Комсомольска осудили за групповое нападение и разбой

Им грозит лишение свободы сроком от семи до девяти лет (подробнее)