Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
19 июля 2022 4:24

Проглотил иглу: ребенка увезли на скорой из детского лагеря под Хабаровском

Ребенок проглотил иголку в детском лагере под Хабаровском
ЧП, по неподтвержденной информации, случилось 17 июля на смене «Дружина «Бонивура»

ЧП, по неподтвержденной информации, случилось 17 июля на смене «Дружина «Бонивура»

Фото: Александра ЯВИЩЕНКО

По предварительным данным, в детском лагере «Созвездие» ребенок проглотил иголку. ЧП случилось 17 июля на смене «Дружина «Бонивура». Мальчика госпитализировали.

- Один мальчик проглотил иголку Сколько ему лет - точно не знаю. Мальчик, насколько мне известно, зажал иглу между зубов и лег в кровать. Его увезли на скорой, скорее всего - в больницу Переяславки, - сообщил Виктор, источник, знакомый с ситуацией.

После ЧП, по предварительной информации, из лагеря уволены двое вожатых. Теперь им навсегда закрыт путь в «Созвездие». По предварительным данным, с ребенком все в порядке.

- Возможно, что за этим ребенком просто недосмотрели, ибо в лагере всегда высокая загрузка. На отряд хоть и идет по двое вожатых, но двое против 20-30 детей - это кошмар. Тут даже не важно, сколько лет детям, ибо они что маленькие шебутные, что подростки. С последними даже сложнее - они хитрее. Любую опасную вещь могут спрятать от вожатого, - рассказал «КП» - Хабаровск» Максим, бывший вожатый лагеря.

Откуда игла могла взяться у ребенка - достоверно неизвестно. Есть две версии случившегося: первая гласит о том, что острый предмет оказался у мальчика из швейного набора, который он мог взять с собой из дома для того, чтобы заштопать порванную вещь. По второй версии, ребенок мог взять иглу со стенда.

- Бывает, вожатые вешают на стены плакаты с отрядом, информацию какую-то, записки всякие. Если есть скотч - вешают на него, но и иголкой подколоть могут. Особенно если пробковая подложка есть, - добавил экс-вожатый.

Официальных комментариев от руководства лагеря и правоохранительных органов пока нет. «КП» - Хабаровск» следит за развитием событий.