
Двое приятелей встретились в квартире по улице Березина в Магадане. Взяли спиртные напитки, разговаривали о том о сем. И, казалось, апрельская ночь не предвещала беды, пока 24-летний колымчанин не поссорился с 53-летним хозяином дома.
В процессе конфликта злоумышленник схватил со стола кухонный нож и нанес им восемь ударов в грудь приятеля. На этом пыл молодого человека не остыл - он продолжил избивать своего знакомого руками и ногами по голове и туловищу. Но и этого ему показалось недостаточно. Тогда преступник нашел бытовой провод и принялся душить им хозяина квартиры. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
- Магаданец после совершенного преступления понял, что сделал, и рассказал об убийстве соседу погибшего. Он попросил сообщить об этом в полицию, а сам остался в квартире дожидаться сотрудников, где его и задержали. С места преступления были изъяты орудия убийства и отправлены на экспертизу, - рассказала «КП» - Хабаровск» Светлана Акимова, начальник пресс-службы СУ СК по Магаданской области.
Следователями были проведены процессуальные мероприятия. Судебная экспертиза подтвердила наличие ДНК обвиняемого на орудии убийства. Все доказательства в совокупности подтвердили причастность задержанного к убийству.
Уголовное дело по статье «Убийство» уже направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В настоящий момент злоумышленник находится под стражей в ожидании суда.
Источник: СУ СК России по Магаданской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Догнал и добил топором: жителя Хабаровского края будут судить за жестокое убийство
Жителя Хабаровского края будут судить за убийство отчима его гражданской жены (подробнее)