Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2022 4:28

Протянул записку с угрозой подорвать здание: стали известны подробности дерзкого ограбления банка в Хабаровске

Ограбившего отделение банка на Краснореченской задержали в Хабаровске
Дерзкое ограбление случилось около 8:00 утра на улице Краснореченская, 211

Дерзкое ограбление случилось около 8:00 утра на улице Краснореченская, 211

Фото: Социальные сети

В Хабаровске взяли грабителя, который обокрал отделение «Совкомбанка». Напомним, что 30 июля неизвестный ворвался в офис и потребовал отдать ему наличные. Заведено уголовное дело.

Дерзкое ограбление случилось около восьми утра на улице Краснореченская, 211. Офис открывается в 10:00, поэтому посетителей внутри не было. По словам источников «КП» - Хабаровск» в правоохранительных органах, грабитель в камуфляже через лоток для купюр передал сотруднице банка записку и потребовал прочитать.

- В тексте было сказано, что у него в сумке бомба. Грабитель потребовал отдать все деньги из кассы, в противном случае грозился привести взрывное устройство в действие, - сообщил собеседник.

Налетчик унес 758 тысяч рублей и скрылся. Четыре дня правоохранительные органы разыскивали неизвестного. По дорожным камерам оперативники установили личность грабителя и отследили его перемещение.

Им оказался 30-летний водитель одной из воинских частей Игорь Д. 2 августа мужчину задержали. Брали грабителя сотрудники ФСБ и МВД. Уголовное дело заведено по статье «Разбой». Налетчику грозит от семи до 12 лет колонии.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Офис банка ограбили в Хабаровске

Из отделения пропали сотни тысяч рублей (подробнее)