
Все парламентарии, которые в осеннюю сессию будут принимать резонансный законопроект о втором этапе инвестиционных квот, помнят важный посыл российского президента об усилении связи федерального законодательства с жизнью регионов.

Для этого представителям власти нужно своими глазами увидеть, насколько тяжел труд рыбаков, пообщаться с людьми, живущими и работающими на самом краю земли.

Редакции «КП» отрадно, что реакция на такое приглашение ХАБАРОВСКОГО КРАЙРЫБАККОЛХОЗСОЮЗА у сенатора Людмилы Талабаевой была однозначной - командировка, подписанная первым зампредом Совета Федерации Андреем Яцкиным, в Охотский район состоялась.

Полученная информация и предложения рыбаков ХАБАРОВСКОГО КРАЙРЫБАККОЛХОЗСОЮЗА доведены до сведения Верхней палаты Российского парламента.

О том, как это было, смотрите в документальном фильме «По закону чести. Рыбацкое Охотоморье в ракурсе большой политики».

Автор сценария и режиссер - Ирина Луцковская, оператор - Евгений Гидалевич, режиссер монтажа - Игорь Демьянов.
Видео: пресс-служба Хабаровского Крайрыбакколхозсоюза