Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
Здоровье19 декабря 2022 3:32

Олег Коленко: «Наши врачи посвятили офтальмологии всю свою жизнь»

Хабаровский МНТК «Микрохирургия глаза» лечит любые патологии со зрением на протяжении 35 лет
Олег Коленко: «Наши врачи посвятили офтальмологии всю свою жизнь»

Олег Коленко: «Наши врачи посвятили офтальмологии всю свою жизнь»

Хабаровский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» является лидером в области офтальмологии на всем Дальнем Востоке. Ежегодно клиника развивается по многим направлениям, что позволяет увеличивать качество и эффективность оказываемых услуг. Так, за 11 месяцев 2022 года в филиале было выполнено более 30 тысяч офтальмологических операций – наивысший показатель за 35 лет работы клиники в Хабаровске. Директор Хабаровского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Коленко рассказал «КП» - Хабаровск», благодаря чему удается сохранять статус одного из флагманов Дальневосточного здравоохранения.

- Олег Владимирович, в чем заключается главная миссия работы вашей клиники?

- Мы работаем для того, чтобы наши жители Дальневосточники получали самую современную офтальмохирургическую помощь, которая только возможна на сегодняшний день. На данный момент мы лечим абсолютно любую офтальмологическую патологию, от проблем, возникающих у новорожденных детей, до удаления злокачественных образований глаза у людей любого возраста. Среди наших пациентов были и те, кто уже преодолел столетний возраст. Чтобы справляться с любой проблемой, мы, в том числе, уделяем большое внимание материально-техническому оснащению.

- Говоря об оборудовании, что выделяет клинику на фоне других организаций подобного профиля в вопросе внедрения новых технологий?

- Здесь мы справедливо можем считаться лидерами, потому как сегодня филиал оснащен самым современным диагностическим и хирургическим оборудованием, которым могут обладать офтальмологические клиники . Мы постоянно внедряем новейшие технологии. Также в последние дни уходящего года нами была внедрена новейшая технология рефракционной хирургии. После приобретения необходимого лазерного оборудования и расходников мы уже можем делать такие операции. Затем, с помощью другого специалиста, был внедрен самый современный оптический когерентный томограф – единственный на Дальнем Востоке прибор, который позволяет выявлять минимальные изменения ткани глаза. И в этом же декабре мы приобрели и внедрили новейший прибор и таким образом движение в улучшение по внедрению новых технологий происходит непрерывно.

Хабаровский филиал МНТК «Микрохирургия глаза»

Хабаровский филиал МНТК «Микрохирургия глаза»

- Но каким бы мощным ни было оборудование – пользу оно принесет только будучи в руках специалиста. Как обстоят дела с кадрами?

- У нас в филиале работают 340 человек. Из них 39 – офтальмохирурги, выполняющие операции. Об их профессионализме красноречиво говорят цифры – за 2022 год каждый из 16 врачей клиники выполнил более тысячи операций. Работа наших врачей не ограничивается обычной пятидневкой. Специалисты работают в выходные, работают и вне клиники. Врачи и медсестры выезжают на осмотры в другие города, за пределы ДВФО, что позволяет оперативнее узнать о наличии проблемы и скорее приступить к ее решению.

Наши врачи – уникальные люди, посвятившие жизнь офтальмологии. Многие, включая меня, работают в хабаровском филиале со дня его открытия. А сейчас к нам приходят молодые врачи, которые, успешно зарекомендовав себя в ходе обучения ,наряду с опытными специалистами, готовы показывать свой профессионализм и оказывать услуги наивысшего качества.