
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Погода в Хабаровском крае на этой неделе будет скверной, а местами - даже опасной. С теплом можно попрощаться и готовиться к атакам циклонов. Непогода принесет с собой осадки, штормовой ветер и похолодание. В Хабаровском крае из-за грядущей треш-погоды объявлено экстренное предупреждение.
Понедельник, 10 апреля, можно запомнить, как последний теплый день на этой неделе. Погода в Хабаровском крае со вторника круто изменится в худшую сторону. 11 числа первую половину дня будет более-менее комфортно, во второй - придет первый циклон.
Это будет точка отсчета плохого прогноза в Хабаровском крае. В регионе пройдут дожди, местами возможен снег. Следом на край обрушится второй и более мощный циклон. Он принесет с собой мокрый снег и снег, а ветер усилится до штормового - 18-23 метра в секунду.
- Более опасный день - это 12 апреля. Местами на востоке края будут отмечаться и налипания снега, и гололедные явления. Ожидаются высокая облачность и затоки холода, поэтому снова понизится температурный фон, - сообщила в эфире РАДИО КП (88,3 FM) Галина Брынцева, начальник отдела долгосрочных прогнозов «Дальневосточного УГМС».
Особенно достанется имени Лазо, Хабаровскому, Нанайскому, Амурскому, Комсомольскому, Ванинскому, Советско-Гаванскому, Ульчскому, и Николаевскому районам. Предварительно, непогода прекратит бушевать 13 апреля.
Прогноз в Хабаровске говорит о том, что с 11 апреля начнутся дожди. Постепенно они трансформируются в мокрый снег. Синоптики не исключают, что осадки будут интенсивными.
Температуры с комфортных дневных +14 градусов рухнут до +5+6 градусов. По ночам столбики термометров будут в районе -4 градусов.
При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна