Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Общество26 мая 2023 6:39

Пройдут дожди, и от ветра загудят провода: синоптики дали прогноз на День города в Хабаровске

Ветреной и местами дождливой будет погода в Хабаровске 27-28 мая
В оба праздничных выходных с большой вероятностью пройдут дожди

В оба праздничных выходных с большой вероятностью пройдут дожди

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Погода на День города Хабаровска 2023 будет не очень благосклонна. В оба праздничных выходных с большой вероятностью пройдут дожди. И все это вместе с сильным ветром.

ПОГОДА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Прогноз в Хабаровском крае на выходные обещает кратковременные дожди разной интенсивности. В субботу, 27 мая, ночные температуры в регионе будут около +8 +15 градусов, на севере - в районе +1 +6, местами - до -5 градусов. Днем столбики термометров покажут +23 +25 градусов. На севере ожидается +7 +15 градусов. Ветер юго-западный, 10-13 метров в секунду.

- Самая теплая погода в Хабаровском крае на выходных ожидается в субботу. В воскресенье будет прохладнее, потому что возрастет вероятность осадков и будет больше облачности. Ветер сменит направление на северное, дневные температуры снизятся до +18 +23 градусов, - рассказала «КП» - Хабаровск» Галина Брынцева, начальник отдела долгосрочных прогнозов «Дальневосточного УГМС».

ПОГОДА НА ДЕНЬ ГОРОДА ХАБАРОВСКА 27 И 28 МАЯ

Прогноз на День города в Хабаровске двоякий. Погода 27 мая будет неустойчивая: в ночь на субботу ожидается дождь, днем также возможны слабые осадки. Ветер юго-западный, 10-13 метров в секунду.

Погода в Хабаровске на День города 2023 ожидается приятной в температурном плане. Ночью столбики термометров покажут +11 +13 градусов. Днем воздух прогреется до +22 +24 градусов.

Погода на День города Хабаровска 28 мая испортится. Последнее майское воскресенье пройдет под периодическим дождем. Упадут и температуры: ночью +9 +11 градусов, днем - около +17 +19 градусов.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» - Хабаровск» обязательна