Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
Общество1 июня 2023 1:23

Отключение горячей воды в июне: когда и у кого отключат коммунальную услугу летом 2023 года в Хабаровске

ТЭЦ-3 отключит горячую воду в Хабаровске 6 июня
Рассказываем, у кого отключат горячую воду в июне 2023 года

Рассказываем, у кого отключат горячую воду в июне 2023 года

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Горячую воду в Хабаровске снова отключат. На какое-то время она исчезнет из кранов. Хорошая новость здесь в том, что коснется это не всех жителей города. Рассказываем, у кого отключат горячую воду в Хабаровске в июне 2023 года.

ПОЧЕМУ ОТКЛЮЧИЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В ХАБАРОВСКЕ В ИЮНЕ 2023

Очередное отключение горячей воды в Хабаровске запланировано с 6 по 19 июня. Без коммунальной услуги останутся абоненты ТЭЦ-3. Теплоэлектроцентраль уйдет на ремонт для того, чтобы без проблем пройти будущий отопительный период.

- Во время остановки ТЭЦ-3 в ремонт выводится теплосетевое оборудование, проводятся работы на запорной арматуре и задвижках, влияющих на обеспечение потребителей тепловой энергией. Объем работ масштабный, и возможны они только в условиях полной остановки оборудования, - прокомментировали в пресс-службе АО «ДГК».

ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЙ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ИЮНЕ 2023 В ХАБАРОВСКЕ

Отключение горячей воды в Хабаровске в июне 2023 года затронет потребителей Краснофлотского и Кировского районов. Коммунальной услуги не будет в границах улиц:

- Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской.

Горячая вода в Хабаровске в июне исчезнет абсолютно у всех жителей Железнодорожного района. Исключение составят здания на улицах:

- Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской, Костромской, ДОСов, района «Хабаровск-2». Их обеспечит горячей водой ХТЭЦ-1.

Отключение горячей воды в Хабаровске 2023 пройдет частично и в Центральном районе. Без коммунальной услуги останутся жители в границах улиц:

- Ленина (нечетная сторона) - Ленинградская - Дикопольцева - Карла Маркса - Амурский бульвар - Гоголя - Некрасова.

Горячая вода в июне 2023 года пропадет и в Хабаровском районе. Краны «опустеют» в селах:

- Гаровка, Матвеевка, Тополево, Мирное, Восточное, Скворцово.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ХАБАРОВСКЕ В ИЮНЕ 2023

Отключение горячей воды в июне в Хабаровске также пройдет с 5 по 11 июня. Это связано с переносом испытаний и ремонтом котельной в Волочаевском городке. Горячая вода в июне 2023 года пропадет у потребителей в районе улицы Подгаева.

Если вы обнаружите порыв, необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу ХТС по телефону: 8 (4212) 36-35-16.

При использовании материалов с сайта ссылка на «КП» — Хабаровск» обязательна