Boom metrics
Происшествия7 февраля 2024 5:01

Багажник был набит наркотиками: в Хабаровске уничтожили канал поставки запрещенных веществ с Дальнего Востока в Сибирьвидео

Жителя Хабаровска осудили за попытку сбыта крупной партии наркотиков
Один из дилеров попал в руки оперативников с поличным - его багажник был набит наркотиками. Тематическое фото

Один из дилеров попал в руки оперативников с поличным - его багажник был набит наркотиками. Тематическое фото

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Очередной межрегиональный канал поставки наркотиков ликвидирован в Хабаровске. Дельцы распространяли запрещенные вещества не только на Дальнем Востоке, но и в Сибири. Один из дилеров попал в руки оперативников с поличным - его багажник был набит наркотиками.

ПО УКАЗАНИЮ ОРГАНИЗАТОРА

37-летний хабаровчанин вошел в криминальный бизнес в качестве доставщика: он, по версии правоохранительных органов, забирал и перевозил наркотики. В декабре 2022 года мужчине было дано задание от босса - забрать крупную партию веществ. И не в родном регионе - ехать пришлось в Новосибирскую область и Красноярский край.

«Гастролер» без проблем опустошил тайники, в багажнике хабаровчанина оказалось 2,3 килограмма разномастных наркотиков. Дальше предстоял путь домой. В краевой столице мужчина должен был хранить вещества и ждать дальнейших указаний.

Воплотиться плану в жизнь было не суждено. Мужчина уже был «на карандаше» у сотрудников правоохранительных органов. Засаду дилеру устроили на мосту через реку Амур. Здесь его остановил экипаж ГИБДД, сотрудники краевого УФСБ провели задержание.

Видео: УФСБ России по Хабаровскому краю

Жителя Хабаровска задержали с крупной партией наркотиков

ОФИЦИАЛЬНО

Уголовное дело было заведено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Мужчина признал свою вину и просил не лишать его свободы. Накануне хабаровчанину вынесли приговор.

- Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 100 тысяч рублей, - прокомментировала Анна Исаева, официальный представитель прокуратуры Хабаровского края.