Boom metrics
Экономика14 февраля 2024 8:58

Андрей Веретенников: «Это отличный способ поддержки малого и среднего предпринимательства»

Предприятия Хабаровского края примут участие в конкурсе «Знай наших»
Андрей Веретенников

Андрей Веретенников

Фото: Правительство Хабаровского края.

Конкурс «Знай наших» - это один из инструментов поддержки молодых российских производителей, прекрасный шанс заявить о себе, качестве своих продуктов. Он запущен по поручению президента России Владимира Путина в 2022 году в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». В первом конкурсе приняли участие более пяти тысяч брендов из разных уголков страны. Более 1200 финалистов попали в базы поставщиков торговых сетей, получили поддержку в виде продвижения в медиа.

- Сейчас важно помочь российским производителям, что называется, раскрутиться, чтобы у нас были собственные торговые марки, которыми будет гордиться народ, которые будут узнаваемы не только в стране, но и в мире, - сказал президент России Владимир Путин.

Во втором сезоне конкурса принимают участие в том числе предприниматели из Хабаровского края. Всего за победу поборются 12 тысяч компаний со всей России. Самые популярные категории в этом году - «Продукты питания» и «Потребительские товары».

- Суть конкурса в популяризации региональных компаний, которые пришли на замену всему иностранному и не всегда качественному. Прекрасная инициатива Агентства стратегических инициатив с контролем со стороны президента Владимира Путина. Победителей будут продвигать на маркетплейсах, помогать с организацией выставок. Отличный способ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, - прокомментировал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Андрей Веретенников.

В первом сезоне конкурса финалистами стали восемь компаний из Хабаровского края: рыболовецкий колхоз «Простор», производственно-торговая компания «АИР», бренд одежды Paulain, производство приправ и соусов Rfood DV, семейная мануфактура «Густо Family», ООО «ДВ Ареал», ООО «Золотой Юг» и ООО «Фогстрим».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Михаил Мишустин: «На развитие Дальнего Востока направим 40 миллиардов рублей»

В правительстве России обсудили реализацию механизма дальневосточной концессии (подробнее)