Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
Общество1 апреля 2024 6:21

Сюрприз будет в конце недели: синоптики дали прогноз на начало апреля в Хабаровском крае

Снег и потепление ожидаются в Хабаровском крае 1-5 апреля
Погода в Хабаровском крае в первую неделю апреля пройдет спокойно, за исключением одного дня

Погода в Хабаровском крае в первую неделю апреля пройдет спокойно, за исключением одного дня

Фото: Александра ШОПЕНКО

Погода в Хабаровском крае в первую неделю апреля пройдет спокойно, за исключением одного дня. Здесь жителей региона будет ждать две новости, по классике: одна хорошая, другая - плохая. Подробнее в материале «КП» - Хабаровск»

ПОГОДА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ 1-5 АПРЕЛЯ 2024

Начиная с 1 апреля и до конца рабочих будней погода в регионе обещает быть без существенных осадков. Хмурое небо в понедельник, как заверили синоптики, - не предвестник грядущего снегопада или дождя. Мелкий снег может пройти, но вероятность этому крайне низкая.

А теперь перейдем к сюрпризу. И начнем с плохой новости: осадки будут. Непогода ожидается 7 апреля. Ветер 5-10, местами 9-14 метров в секунду.

Ночные температуры будут около 0-7 градусов. Хорошая новость в том, что днем столбики термометров «взлетят» до +5+12 градусов.

ПОГОДА В ХАБАРОВСКЕ 1-5 АПРЕЛЯ 2024

В краевой столице будние дни также пройдут без осадков. Под влияние непогоды город попадет лишь 7 апреля. Ветер 7-12 метров в секунду. Плохая новость для Хабаровска: 7 числа не исключены порывы 12-18 метров в секунду.

Ночью температура воздуха будет в пределах 0-4 градуса. Днем - до +5+10 градусов. Хорошая новость: 6 апреля столбики термометров покажут около +11+13 градусов. Это будет самый теплый день этой недели.

- Март закончился с температурой воздуха примерно на один-три градуса выше нормы. Сейчас идет постепенный рост температуры. Начнем апрель в пределах нормы, к концу недели превысим ее на два-три градуса, - рассказал Никита Перерва, ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов «Дальневосточного УГМС».