
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Ну вот и все! Лето окончательно покидает Хабаровский край, и теплой погоды уже не будет до следующего года - на регион надвигаются неминуемые заморозки. Уже в ближайшие дни столбики термометра рухнут до -2 градусов. Об ухудшении погоды сообщили в краевом МЧС, подробнее о грядущих морозах - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Минусовые температуры ждут регион не раньше конца недели, а точнее, 13 и 14 сентября. Но градусник сойдет с ума не везде, а лишь местами в южных и центральных районах края. Температура опустится до -2 градусов.
«В связи с резким изменением среднесуточных температур существует вероятность повреждения сельскохозяйственных культур, возможна частичная или полная гибель урожая этих культур», - предупреждает ведомство.
Это значит, что посадки в огородах могут просто-напросто перемерзнуть, и чтобы не потерять ценный урожай, лучше позаботиться о нем заранее, пока до заморозков еще есть пара дней.
Что касается краевой столицы, то прогноз в Хабаровске на те же числа - 13 и 14 сентября - более или менее спокойный. Днем будет даже +15 и +20, а вот ночью похолодает, лишь +3 градуса. Однако это не минусовые температуры, а значит, горожанам пока можно особенно не переживать о стремительности зимы.
Кстати, специалисты из МЧС предупреждают, что из-за заморозков, которые нагрянут в некоторые районы края, возможны аварии на объектах ЖКХ и энергетики. Не стоит забывать и про обледенения на трассах - и ездить предельно аккуратно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Нихао, друзья!»: Всемирный день журавля отпраздновали в Биробиджане с участием гостей из КНР
День журавля отметили в биробиджанском парке культуры и отдыха(подробнее)