Boom metrics
Что происходит6 октября 2024 1:00

Вонзила ножницы в живот и плечо: суд не изменил приговор жительнице ЕАО за нападение на сожителя

За нападение с ножницами на сожителя отправится в колонию жительница ЕАО
Мужчину доставили в больницу и оказали помощь

Мужчину доставили в больницу и оказали помощь

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Суд ЕАО отклонил апелляционную жалобу 47-летней жительницы Биробиджана. Она получила два года колонии за тяжкий вред здоровью, нанесенный своему сожителю. Женщина пыталась оспорить приговор, ссылаясь на чрезмерную суровость наказания, но суд оставил решение без изменений. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Все произошло утром 11 декабря 2023 года в квартире по переулку Аремовскому. В тот день жительница областного центра со своим сожителем распивали алкогольные напитки. Во время застолья между ними началась ссора.

Женщина схватила ножницы и ударила сожителя в плечо, а затем - в живот. Мужчину пришлось срочно везти в больницу. Благодаря оперативной помощи врачей его удалось спасти.

«Мужчина получил серьезные ранения. Врачи зафиксировали колото-резаные раны. Против нападавшей завели уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - рассказали в прокуратуре ЕАО.

Конфликт между парой возник из-за личной неприязни. Оба находились под воздействием алкоголя, что лишь добавило напряженности в ситуацию. Биробиджанский районный суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Не согласившись с решением суда, женщина подала апелляционную жалобу. Она настаивала на том, что назначенное наказание слишком сурово. Судебная коллегия по уголовным делам ЕАО, изучив все материалы, оставила приговор без изменений. Сейчас приговор Биробиджанского районного суда вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Просьба стала роковой: жительница ЕАО погибла после падения в подполье

Суд обязал жителя ЕАО выплатить компенсацию за смерть супруги (подробнее)