
Этой ночью жители домов по Зеленой улице в СНТ «Восход» проснулись от того, что стало светло. В одном из домов примерно в 02:30 20 октября начался пожар. Он унес жизни женщины с ребенком. Еще двое – в больнице. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Проверку начала прокуратура Комсомольского района. Специалисты рассказали, что погибшему мальчику было всего четыре года. Еще одна женщина с восьмилетним ребенком находятся в больнице.
«В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. С целью координации действий правоохранительных органов и специальных служб на место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Комсомольского района Евгений Мухометзянов», - рассказали в прокуратуре Хабаровского края.
Надзорный орган оценит работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ход и результаты доследственной проверки поставлены на контроль.
Обновлено 20.10.24 в 11:17
Причину пожара выясняют сотрудники Госпожарнадзора и Следственного комитета. Погибшей женщине было 38 лет, в больницу попала 52-летняя хозяйка, которая с мальчиком успела выбежать из горящего здания. Медики увезли их в районные больницы.
Огонь заметили соседи, которые сообщили обо всем в МЧС. Когда специалисты прибыли на место, дом уже горел, во время тушения обрушились конструкции. Работа по ликвидации пламени заняла около пяти часов. Огонь уничтожил 76 квадратных метров площади.
На месте работали 12 человек и четыре единицы техники.
Следователи и дознаватель МЧС России осмотрели место пожара, опросили очевидцев. Одной из возможных причин трагедии могла стать неисправность электрооборудования. Владельцы отапливали дом при помощи электрических обогревателей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Пережил худший кошмар, пока его не спас «Ангел»: выживший в двухмесячном дрейфе мужчина рассказал, что ел и пил в Охотском море
Выживший за два месяца дрейфа в Охотском море мужчина хочет вернуться в Бурятию (подробнее)