
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Амурск был шокирован жестокой смертью мужчины в доме на проспекте Мира. Как и когда был найден труп следствие пока не раскрывает, но известно: на погибшем не было живого места. Обвиняемый уже находится в наручниках, а сотрудники правоохранительных органов восстанавливают картину случившегося. Подробнее - в материале «КП» - Хабаровск».
Пока в произошедшем больше вопросов, чем ответов. Следователи рассказали, что 43-летний мужчина (назовем его А.) выпивал в квартире вместе с будущей жертвой. Застолье длилось долго, и все это время обвиняемый избивал приятеля. Пока неизвестно, как долго продолжались издевательства и сколько ударов было нанесено. Потерпевший умер на месте от полученных травм.
Уголовное дело заведено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». А. задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, статья не озвучивается.
«По уголовному делу осмотрено место происшествия, назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося», - сообщила Дарья Немцева, официальный представитель СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО.
Максимальное наказание - до 15 лет колонии. «КП» - Хабаровск» следит за развитием событий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
О жуткой тайне рассказал продавцу: житель Хабаровского края до смерти забил мужчину и сутки провел в доме с трупом
Мужчину из Хабаровского края осудили за убийство знакомого руками и совком (подробнее)
Серная кислота разъедала лицо и тело: житель Хабаровского края получил сильные химические ожоги от хлынувшей в машину едкой жидкости
Жителя Хабаровского края осудили за разлив кислоты, которая обожгла работника (подробнее)