Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
5 мая 2025 6:25

Чужой среди своих: лошадь пыталась втиснуться в «табун железных коней», пробегая по знакомому маршруту в Хабаровске

Породистая лошадь помяла машины и стала виновницей ДТП в Хабаровске
Конь породы орловская рысистая прогулялся по улицам города, помяв некоторые машины.

Конь породы орловская рысистая прогулялся по улицам города, помяв некоторые машины.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Виновником беспорядка на дорогах в майские праздники стала лошадь по кличке Заклинатель. Копытное угодило под колеса хетчбэка, после чего побежало дальше. Позже хозяин животного сообщил полицейским, что конь знал, куда идет. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

БЕГ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ

Неожиданная встреча хабаровчан со скакуном произошла днем 4 мая. Удивленные водители оборвали телефон шестого отдела полиции, сообщая, что бесхозная лошадь стала причиной ДТП и создает аварийную ситуацию на дорогах. К слову, на участке Большая - Демьяна Бедного всегда оживленное движение, аварии и в обычные дни здесь не редкость.

Белый конь прорывался сквозь поток машин - и чудо, что его не сбили насмерть. Хотя в попытке перепрыгнуть капот хетчбэка лошадь едва не упала, но, оставив вмятины на машине ошарашенного водителя, умчалась вверх по улице.

По неподтвержденным сообщениям очевидцев, конь успел помять еще несколько припаркованных машин. Травмировалось ли при этом само животное - не сообщается.

«АДЬЕС, ХОЗЯИН!»

По информации источника, знакомого с ситуацией, узнав о ЧП, знакомые позвонили хозяину лошади и сообщили о происходящем. Мужчина отправился за животным и вернул его домой.

По словам хозяина, конь породы орловская рысистая, вероятно, направлялся в сторону Выборгской, мол, ему была знакома эта дорога, так как несколько раз они проходили по этому маршруту вместе. На этом путешествие копытного по кличке Заклинатель по улицам города закончилось.

ШТРАФ 800 РУБЛЕЙ

Вскоре в гости к 50-летнему мужчине наведались полицейские. Правоохранителям он признался, что не углядел за конем, и тот самовольно покинул подворье, располагающееся неподалеку от Демьяна Бедного.

Полицейские объяснили мужчине, что он нарушил ПДД - оставлять верховое животное на дороге без присмотра запрещено. Хозяину Заклинателя выписали административный штраф, он пополнит казну на 800 рублей.

Однако это не единственный случай. Похожая ситуация произошла в этот же день в Кемеровской области, где двое коней покинули хозяйку и едва не затоптали семилетнего ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Горы забрали ее навсегда: сноубордистка, попавшая под лавину на Колыме, найдена мертвой