
В субботу, 14 июня, в 3:10 утра на 139 километре федеральной трассы А-376 «Хабаровск-Лидога-Ванино» произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Автобус марки YUTONG ZK6122H9, перевозивший вахтовиков строительной компании по маршруту поселок Бриакан – Хабаровск, съехал с проезжей части и опрокинулся в придорожный кювет. Подробнее – в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Из 13 пассажиров, находившихся в салоне, шестеро обратились за медицинской помощью. Это пятеро взрослых (трое мужчин 1958, 1966 и 1976 годов рождения и две женщины 1976 года рождения) после осмотра были отпущены домой. Одна женщина 1976 года рождения госпитализирована. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, все травмы - ушибы различной степени тяжести.

За рулем находился 42-летний мужчина с водительским стажем с 2000 года. В настоящее время сотрудники ГАИ и следственная группа устанавливают точные причины аварии, включая возможное влияние человеческого фактора, технического состояния автобуса и дорожных условий.
Прокуратура Нанайского района начала комплексную проверку по факту ДТП. Особое внимание будет уделено соблюдению требований безопасности при организации пассажирских перевозок, режиму труда и отдыха водителя, порядку проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров, техническому состоянию транспортного средства.

По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования. Ход расследования находится на особом контроле.
Это уже не первый случай аварий с участием автобуса в регионе. 6 июня в Хабаровском районе перевернулся автобус с детьми, который вез школьников на экскурсию. Тогда пострадали 23 человека. Все они уже выписаны из больниц.
Читайте также:
Отказали тормоза: автобус с детьми, ехавшими на экскурсию, перевернулся под Хабаровском