
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Застолье в селе Некрасовка Хабаровского района закончилось трагедией. Женщина 1981 года рождения поссорилась с мужчинами, с которыми вместе выпивала, и набросилась на них с ножом и бутылкой. Один из пострадавших умер, двое других выжили. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Как установили следователи, события разворачивались в апреле 2024 года. Женщина пришла в гости к знакомому. В квартире, кроме них, находились еще двое мужчин. Компания распивала спиртное, никто не спешил расходиться - по словам следователей, «гуляли сутки, а то и двое».
«Конфликт начался из-за того, что мужчины позволили себе непристойные высказывания в адрес женщины, единственной даме в компании. В ответ она схватила раскладной нож и несколько раз ударила хозяина квартиры по туловищу и ногам», - рассказали в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.
Несмотря на ранения, мужчина не стал звать на помощь - ушел спать, а затем вовсе покинул квартиру. Позже его тело нашли на лестничной площадке в подъезде. Вероятно, кто-то из соседей вызвал полицию.
После того как хозяин квартиры ушел, женщина вновь начала скандалить. Она ударила одного из гостей пустой бутылкой по голове, а когда третий мужчина попытался ее остановить - набросилась уже на него, снова с ножом. На этот раз удары пришлись по ногам.
Когда буйную женщину все-таки успокоили, компания... продолжила пить. Ни один из мужчин не обратился за медицинской помощью. Только утром они узнали, что хозяин квартиры умер.
Следователи Хабаровского межрайонного отдела СК России по краю и Еврейской автономной области собрали достаточно доказательств, чтобы передать дело в суд.
Жительницу Некрасовки признали виновной сразу по нескольким статьям: убийство, покушение на убийство и причинение легкого вреда здоровью. Суд приговорил ее к 10 с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: