Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 ноября 2025 4:38

Снег и «минус» днем: Хабаровский край вступит в климатическую зиму на этой неделе

Два снежных циклона ожидаются в Хабаровском крае на этой неделе
Столбики термометров в Хабаровск (да и во всем крае) упали настолько, что уже можно говорить о наступлении зимы

Столбики термометров в Хабаровск (да и во всем крае) упали настолько, что уже можно говорить о наступлении зимы

Фото: Егор ФАЛХВАДЗЕ. Перейти в Фотобанк КП

Столбики термометров в Хабаровске, да и во всем крае, упали настолько, что уже можно говорить о наступлении зимы. Да, на календаре все еще ноябрь, но речь идет о климатических процессах. Подробнее - в материале «КП» - Хабаровск».

ПОГОДА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ 10-14 НОЯБРЯ 2025

Почти всю рабочую неделю в регионе будет без осадков. Исключение - 13 ноября, в этот день ожидается небольшой снег, который быстро закончится. Основной удар стихии ожидается 16 числа. Снегопад начнется днем и сохранится на 17 ноября.

Ветер умеренный, 7-13 метров в секунду. Столбики термометров ночью будут в районе -8 -15 градусов. 13 ноября ожидается -5 -10 градусов. Днем всего 0 -5 градусов. На юге воздух все еще может прогреться до +1 +2 градусов. В горах до -20 градусов.

ПОГОДА В ХАБАРОВСКЕ 10-14 НОЯБРЯ 2025

«Начиная с завтрашнего дня (11 ноября - ред.) у нас начнется климатическая зима. Это связано с тем, что среднесуточные температуры держатся на отметке -5 градусов», - сообщили «КП» - Хабаровск» в «Дальневосточном УГМС».

Большая часть недели будет без существенных осадков. Города заденут циклоны, которые ожидаются 13 и 16 ноября. Ветер 7-12 метров в секунду.

Столбики термометров ночью покажут -10 -13 градусов. 13 и 17 ноября ожидается -7 -9 градусов. Днем около -2 -4 градусов. Температурный фон будет в пределах нормы.

Прогноз еще будет уточняться.