
В социальных сетях покоряет сердца самый душевный и уютный тренд - российские города, «связанные» искусственным интеллектом. Среди них есть и наш любимый Хабаровск. Подробности - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».
Ролик окутывает соцсети особенным, душевным настроением, превращая привычные городские пейзажи в нечто волшебное. В этих умилительных роликах с меланхоличной музыкой, напоминающей стиль Уэса Андерсона, оживают вязаные версии городов - от российских мегаполисов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Красноярск и Уфа, до зарубежных Дубая, Ташкента и Одессы. И конечно, в этой теплой компании есть и наш любимый Хабаровск.

Суть тренда в том, что с помощью нейросетей города буквально «вяжут», превращая их в уютные открытки, будто созданные заботливыми руками бабушки. По вязаной брусчатке Москвы гуляют вязаные пешеходы, а в вязаном Петербурге такие же уютные коты провожают вязаный закат. Города на глазах превращаются в игрушечный, невероятно милый мир, наполненный теплом и почти домашней магией. Этот тренд стал для россиян своеобразным способом «согреться» перед грядущими морозами и оживить любимые места в новом сказочном формате.
Особенно трогательно в этом ряду смотрится Хабаровск, которого с помощью нейросети «коснулась спицами» хабаровчанка Валентина Седельникова. Ее ролик - это настоящая видеопрогулка по уютной шерстяной версии города.

Мы видим кусочек городских прудов, поворот с площади Ленина на улицу Пушкина, прогулку по Муравьева-Амурского мимо легендарного кинотеатра «Гигант», величественный Градо-Хабаровский Собор Успения Божией Матери на Комсомольской площади и наш знаменитый мост с пятитысячной купюры. И все это, будто связанное из мягкой пряжи, смотрится невероятно уютно, особенно в эти холодные ноябрьские дни.
Хабаровчане уже влюбились в это творение, о чем свидетельствуют самые душевные комментарии:
«Как уютно».
«Хабаровск тут такой вайбовый».
«Мой самый любимый город. Боже, как уютно».
Кто-то умиляется и как-будто ощущает себя героем этого ролика.
«Мне хочется, чтобы обнял меня вязаный человечек».
«Боже, на днях подруга из Питера прислала, а сегодня в ленте увидела наш город - любимый Хабаровск».
И таких откликов - десятки. Возможно, секрет такой теплой реакции в том, что Хабаровск, который часто называют самым солнечным городом на Дальнем Востоке, в этом вязаном воплощении выглядит особенно домашним и притягательным. Сейчас, когда за окном лежит снег и меньше нуля градусов тепла, этот цифровой свитер пришелся городу как нельзя кстати, подчеркнув его особый характер.
Кто знает, может именно у вас получится создать свой уютный ролик? Пусть он будет не про пряжу, а про что-то другое, но такое же новогоднее и волшебное...
На поиски сокровищ: хабаровчанка Екатерина Шкуро стала участницей реалити-шоу