Boom metrics
Интересное9 января 2026 1:35

Горим: В ночном пожаре в частном доме в Комсомольске-на-Амуре погиб мужчина

Всего за сутки в Хабаровском крае зарегистрировано 13 техногенных возгораний, в одном из них человек получил ожоги
Фото: Кирилл Старков

Фото: Кирилл Старков

Крупный пожар произошел ночью в Комсомольске-на-Амуре. В частном жилом доме на улице Лермонтова огнем было повреждено помещение второго этажа на площади 160 кв. метров. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

При вскрытии двери бензорезом для проверки на наличие людей внутри огнеборцы обнаружили тело погибшего мужчины, личность которого устанавливается. Возгорание удалось ликвидировать за 4 часа 40 минут.

Еще один человек пострадал при пожаре в поселке Известковый Амурского района. В одноэтажном доме из бруса на площади 15 кв. метров горела мебель. 57-летний мужчина с ожогами был доставлен в медучреждение. Возгорание также ликвидировано.

В Хабаровске на улице Суворова на частной территории выгорело деревянное помещение, приспособленное под бытовку. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. Огнеборцам удалось ликвидировать возгорание за 40 минут. Пострадавших нет

Также ночью в посёлке Известковый Амурского района в одноэтажном жилом доме из бруса в одной из комнат горела мебель на общей площади 15 квадратных метров. Пострадавший 57-летний мужчина доставлен в медицинское учреждение с ожогами частей тела. Ликвидировать возгорание удалось за 2 часа 45 минут. Причины всех происшествий устанавливаются дознавателями МЧС России.

Всего же подразделения пожарной охраны за сутки ликвидировали 13 техногенных пожаров в Хабаровском крае, пять из которых произошли в жилом секторе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сотрудник МЧС из Магадана впал в кому в Таиланде после предложения руки и сердца