Boom metrics
Общество4 сентября 2025 5:45

«Сотрудничество с «Хайлэнд Голд» будет расширяться»: Дмитрий Демешин и Владислав Свиблов подписали соглашение на ВЭФ

«Хайлэнд Голд» вложит 193 миллиона рублей в социальные проекты Хабаровского края
Компания «Хайлэнд Голд» выделит средства на развитие Николаевского района Фото: Андрей Терехин

Компания «Хайлэнд Голд» выделит средства на развитие Николаевского района Фото: Андрей Терехин

В Хабаровском крае подписано соглашение о социальном партнерстве с одним из крупнейших производителей золота в регионе. Документ закрепил планы на поддержку инфраструктуры и развитие территорий в ближайшие два года. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

Правительство Хабаровского края и горнодобывающая группа «Хайлэнд Голд» договорились о сотрудничестве. Подписи под соглашением на полях Восточного экономического форума поставили губернатор края Дмитрий Демешин и генеральный директор компании Владислав Свиблов.

«Хайлэнд Голд» работает в Николаевском районе. Здесь расположены предприятия АО «Многовершинное», ООО «Белая гора» и ООО «МНВ-Голд». Их деятельность сосредоточена вокруг разработки золоторудных месторождений «Многовершинное» и «Белая Гора».

Согласно договоренностям, компания направит больше 193 миллионов рублей на ремонт и обновление объектов транспортной и социальной инфраструктуры поселков Многовершинный, Маго и села Чля. Часть средств будет вложена в благоустройство Николаевска и реализацию проектов комфортной городской среды.

В прошлом году за счет компании в Николаевском районе отремонтировали школы, детские сады, спортивные и административные здания. Для хабаровских подразделений, участвующих в СВО, «Хайлэнд Голд» передала бронеавтомобиль, вооружение и обмундирование. На поддержку бойцов компания выделила больше 25 миллионов рублей.

«Хайлэнд Голд» - один из крупнейших налогоплательщиков Хабаровского края, однако этим наши обязательства не ограничиваются. Мы обращаем внимание не только на экономику предприятий, но и на то, что происходит рядом с ними - и вносим посильный вклад в развитие территорий присутствия, инвестируя в социальные, спортивные, инфраструктурные проекты. Поддержка бизнесом различных инициатив - от ремонта дорог до покупки мебели для библиотек - это точечные, но необходимые шаги, мультипликативный эффект от которых будет заметен и для региона, и для нашей деятельности», - сказал Владислав Свиблов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хабаровский край представил свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока»