Boom metrics
Происшествия22 сентября 2025 4:32

Расправилась с ними по очереди: подозреваемая в двойном убийстве пыталась запутать следы на месте преступления

Подозреваемую в двойном убийстве задержали в Биробиджане
Женщину задержали и взяли под стражу

Женщину задержали и взяли под стражу

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Биробиджане задержана 43-летняя женщина, подозреваемая в двойном убийстве. Как считает следствие, она познакомилась с одной из будущих жертв в магазине и пришла в гости к мужчине. Там уже находился друг хозяина квартиры. Женщина расправилась с ними, после чего попыталась замести следы преступления, но безуспешно. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

ВСТРЕТИЛИСЬ В МАГАЗИНЕ

Все случилось 13 сентября. Ольга (все имена изменены - прим. ред.) находилась в магазине, где встретила Сергея. Они разговорились, и скоро мужчина пригласил новую знакомую в гости. Предлог оказался самым банальным - поговорить по душам за бутылочкой крепкого.

В квартире к ним присоединился приятель Сергея - Александр. Компания казалась обычной, вечер проходил спокойно. Все изменилось глубокой ночью уже 14 сентября: между новоиспеченными знакомыми внезапно вспыхнула ссора.

- Сначала конфликт разгорелся из-за возможно похищенного телефона, а потом женщина захотела уйти домой, - рассказали в СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО.

ЗАМЕТАЛА СЛЕДЫ

Ольга посчитала поведение мужчин возмутительным. Что именно произошло между участниками застолья, следствие пока не уточняет. Как бы там ни было, женщина решила закончить общение радикальным способом. Она схватила нож и поочередно нанесла им удары по ногам мужчин. Травмы оказались смертельными. Вероятно, лезвие задело артерии, из-за чего оба мужчины скончались на месте.

Ольга попыталась обставить место преступления так, будто ее жертвы сами ранили друг друга. Она вложила нож в руку одного из погибших и ушла.

О преступлении стало известно совсем скоро. Как стало известно «Комсомолке», шумиху подняли знакомые, которые не могли связаться с мужчинами. Полиция вышла на след Ольги, и женщину быстро задержали. В момент ареста она была у себя дома.

Суд решил, что подозреваемую нужно взять под стражу на время следствия. Сейчас сотрудники СК выясняют детали преступления и его мотивы. Заведено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц», за которое женщине грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жестокие игры: подростки избили случайного прохожего ради забавы в Хабаровске

Уложил едва живую в кровать: мужчина «наказал» мать, а после признался отцу в ее убийстве